मुजफ्फरनगर

इस तरह लोगों की करेंगे मदद तो आपको भी किया जाएगा सम्मानित, प्रशासन ने तैयार किया प्लान

जिले में अवैध रूप से चल रहे ओवरलोड वाहनों के खिलाफ अभियान चलाने के लिए जिला प्रशासन ने रणनीति तैयार की है।

2 min read
meeting
इस तरह लोगों की करेंगे मदद तो आपको भी किया जाएगा सम्मानित, प्रशासन ने तैयार किया प्लान

शामली। जिले में अवैध रूप से चल रहे ओवरलोड वाहनों के खिलाफ अभियान चलाने के लिए जिला प्रशासन ने रणनीति तैयार की है। उन्होंने जिले के सभी बड़े स्कूल संचालकों के साथ बैठक कर अनुभवी वाहन चालकों को रखने के निर्देश दिए हैं। इसके अलावा चेतावनी भी दी है कि अगर वाहन चालक की लापरवाही से कोई हादसा होता है तो स्कूल प्रशासन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने सड़क हादसों के दौरान घायलों की मदद करने वाले नागरिकों को सम्मानित करने की बात भी कही है।

शामली कलेक्ट्रेट सभागार में एडीएम केबी सिंह की अध्यक्षता में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में सड़को पर अवैध रूप से चल रहे ओवरलोड वाहनों के खिलाफ रणनीति बनाई गई। बैठक में एडीएम केबी सिंह ने कहा कि जिले में अधिकतर स्कूली वाहन व अन्य वाहन भी निर्धारित गति सीमा से अधिक चलते हैं। जिनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए। उन्होंने ट्रैफिक पुलिस और परिवहन विभाग को संयुक्त रूप से अभियान चलाकर इनके खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। साथ ही बिना हैल्मेंट के दुपिया वाहनों व निर्धारित सीमा से अधिक गति से वाहनों चलाने वालों के खिलाफ कारवाही को कहा है।

उन्होंने कहा कि नशे में वाहन चलाने वाले, वाहनों से पटाखे फोड़ने, ध्वनि प्रदूषण फैलाने, बिना थर्ड पार्टी बीमा के वाहन चलाना, सीटबेल्ट के बिना वाहन चलाने, ड्राइविंग के दौरान मोबाइल पर बात करने वालों पर कठोर कार्रवाई की जाए। इसमे उनके चालान के साथ-साथ उन्हे जेल भी भेजा जाए। इसके साथ ही कमर्शियल उपयोग में चलने वाले ट्रैक्टरों को भी सीज किया जाए। इस दौरान उन्होंने स्कूल संचालकों को स्कूली वाहनों पर अनुभवी चालक रखने, चालक अधिक गति वाहन न चलाए।

अगर स्कूली बच्चों के साथ चालक की लापरवाही से घटना होती है तो संबंधित स्कूल संचालक पर भी कार्रवाई होगी। उन्होंने आरटीओ को व्यापक अभियान चलाकर बसों की जांच करने के निर्देश दिए हैं। इस दौरान उन्होंने जोर देते हुए कहा कि सड़क दुर्घटना में घायल की मद्द करने वाले व्यक्तियों को सार्वजनिक रुप से सम्मानित व पुरस्कृत किया जाए। जिससे समाज में अच्छा कार्य करने का प्रोत्साहन हो।

उन्होंने कहा कि गन्ना ढ़ुलाई में प्रयुक्त होने वाले वाहन ट्रक, ट्रैक्टर, ट्राली भैंसा-बुग्गी इत्यादि पर अनिवार्य रूप से परावर्ती लगाए। सड़क के किनारे खड़े व्यवसायिक वाहनों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी और 10 हजार रुपए तक का जुर्माना भी किया जाएगा। बैठक में आरटीओ मुन्नीलाल, टीआई भंवर सिंह व स्कूल संचालक मौजूद रहे।

Published on:
18 Oct 2018 12:59 pm
Also Read
View All
‘जिंदगी खत्म करने का हक सिर्फ भगवान को है’, मुजफ्फरनगर में कोर्ट ने 2 हत्यारों को सुनाई फांसी की सजा, कहा- ऐसे खूंखार केस में नरमी बरती तो गलत संदेश जाएगा

Muzaffarnagar: पुलिस के हाथ से फिसला अशफाक! आवास पर दिनभर लटका मिला ताला,BJP की महिला नेता के धर्मांतरण का मामला

मौत बनकर दौड़ा ट्रक: दिल्ली-देहरादून हाईवे पर भीषण एक्सीडेंट, मासूम बच्चे समेत 3 की मौत से मचा कोहराम

‘काफिर का मतलब शत्रु’, प्रवीण तोगड़िया बोले- हिंदू खतरे में है, गाजियाबाद की घटना से सबक लेना जरूरी

मुजफ्फरनगर के सरकारी अस्पताल में इलाज के बदले मांगे गए ₹25000, पैसे नहीं देने पर डॉक्टर ने तोड़ा पैर, जांच का आदेश