मुजफ्फरनगर

इस जिले में फेल हुआ सीएम योगी का एंटी रोमियो स्क्वॉयड, लड़कियों का जीना हुआ दूभर

मनचलों को पकड़कर लड़कियों के परिजनों ने लिया यह एक्शन।
2 min read
Feature image

शामली। पश्चिमी यूपी के जनपद शामली में बेटियां महफूज नहीं हैं। जिसकी वजह से अब वे घर से बाहर निकलने में डरती हैं। यही नहीं डर के मारे उनका स्कूल जाना भी अब दूभर हो गया है। दरअसल झिंझाना कस्बे की सड़कों पर मनचले डेरा जमाए बैठे रहते हैं और स्कूल व ट्यूशन जाती छात्राओं के साथ छींटाकशी करते हैं। साथ ही राह चलती लड़कियों के फोटो खींच कर सोशल मीडिया पर वायरल करते हैं। मनचलों की हरकतों से लड़कियों में डर बैठा हुआ है। हालांकि इस पूरे मामले की शिकायत पहले भी कई बार पुलिस से की गई है, लेकिन पुलिस की तरफ से अभी कोई कड़ा कदम नहीं उठाया गया है। जिस कारण मनचलों के हौसले और भी बुलंद होते जा रहे हैं।

निराश होकर अब लड़कियों के परिजनों ने खुद ही मनचलों के खिलाफ मोर्चा संभाल लिया और दो मनचलों को मौके से पकड़ लिया। परिजन दोनों आरोपी मनचलों को पकड़कर थाने ले आये। उनका कहना है कि एक मनचला पुलिस के चंगुल से फरार हो गया। फिलहाल पुलिस ने आरोपी मनचले से फ़ोटो वायरल करने वाला मोबाइल फ़ोन भी बरामद कर लिया है। साथ ही पुलिस आगे की वैधानिक कार्रवाई में जुट गयी है। जब इस पूरे मामले में एएसपी शामली श्लोक कुमार से बात की गई तो उन्होंने कहा कि दोनों मनचलों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मनचलों के कब्जे से मोबाइल बरामद कर ऑपरेशन डिस्ट्रॉय के माध्यम से सोशल मीडिया पर वायरल फोटो को डिलीट कराने के आदेश दिए गए हैं।

शामली जनपद में बढ़ती छेड़छाड़ की घटनाओं से सीएम योगी का एंटीरोमियो स्क्वॉयड भी सवालों के घेरे में आ गया है। मनचले खुलेआम लड़कियों के साथ छेड़खानी करते हैं, लेकिन एंटी रोमियो स्क्वॉयड कहीं भी नजर नहीं आ रहा है।

Published on:
01 Aug 2018 03:58 pm