उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में एक महिला ने अपनी इज्जत की रक्षा के लिए अपने पति की हत्या कर दी। महिला की मानें तो उसका शौहर उसे कई लोगों के साथ संबंध बनाने के लिए कहता था।
मुजफ्फरनगर में एक महिला ने तंग आकर अपने शौहर की हत्या कर दी। हत्या के बाद महिला ने पहले युवक की मौत को आत्महत्या करार दिया लेकिन बाद में जब मामला खुला तो उसने हत्या करना स्वीकार कर लिया। उसने बताया कि ये हत्या उसने अपनी इज्जत बचाने के लिए की।
मामला कोतवाली थाना क्षेत्र का है जहां महिला ने पूछताछ में अपना जुर्म कबूल कर लिया है। महिला ने आरोप लगाया है कि उसका पति उसे जबरदस्ती देह व्यापार में धकेल रहा था और इसी से परेशान होकर उसने यह कदम उठाया।
दरअसल ये मामला 19 जून की रात का है जब महिला शाहीन ने अपने पति सलमान को कोल्ड ड्रिंक में नींद की गोलियां डालकर पिला दी। सलमान जब बेहोश हो गया तो उसने चुन्नी से उसका गला घोंट दिया। अगले दिन सुबह वह पड़ोस के दो युवकों की मदद से पति को अस्पताल लेकर पहुंची और वहां दावा किया कि उसके पति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। अस्पताल में डॉक्टरों ने सलमान को मृत घोषित कर दिया।
शुरुआती जांच में पुलिस इसे आत्महत्या का मामला मानते हुए कार्रवाई शुरू की थी। लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने पूरे घटनाक्रम को पलटकर रख दिया। रिपोर्ट में गला घोंटकर हत्या की पुष्टि हुई जिससे पुलिस का शक गहराया और महिला को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। तीन दिनों तक चली पूछताछ के बाद शाहीन ने सारा सच उगल दिया।
शाहीन ने बताया कि 6 साल पहले उसकी शादी सलमान से हुई थी और दोनों का एक 4 साल का बेटा भी है। शादी के 3 साल बाद से सलमान उसे देह व्यापार में जबरन धकेलने लगा। उसने आरोप लगाया कि सलमान उसे दिल्ली, इंफाल और यूपी के कई जिलों में ले जाकर पैसे लेकर दूसरों के साथ संबंध बनाने को मजबूर करता था। इतना ही नहीं, वह गुप्त रूप से अश्लील वीडियो बनाकर उन्हें बेचता था और मोटा मुनाफा कमाता था।
इस अपमान और मानसिक प्रताड़ना से तंग आकर शाहीन ने अपने पति को मारने की योजना बनाई और उसे अंजाम दिया। पुलिस ने शाहीन को गिरफ्तार कर लिया है और अब उन लोगों की तलाश कर रही है जिनके साथ सलमान ने महिला को जबरन भेजा था।