नागौर जिले के सुरपालिया थाना क्षेत्र में सुरपालिया बायपास पर गुरुवार सुबह घने कोहरे के बीच एसयूवी और बस की आमने-सामने से भिड़ंत हो गई।
नागौर जिले के सुरपालिया थाना क्षेत्र में सुरपालिया बायपास पर गुरुवार सुबह घने कोहरे के बीच एसयूवी और बस की आमने-सामने से भिड़ंत हो गई। हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद नागौर के जेएलएन अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से तीन घायलों को हालत गंभीर होने पर जोधपुर रेफर किया गया है।
पुलिस के अनुसार हादसा सुबह के समय हुआ, जब घने कोहरे के चलते दृश्यता बेहद कम थी। टक्कर इतनी भीषण थी कि एसयूवी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। दुर्घटना में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक घायल ने जेएलएन अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
मृतकों की पहचान बाड़मेर जिले के निम्बलकोट निवासी बींजाराम पुत्र रामूराम, टीकूराम और चतुराराम के रूप में हुई है। वहीं, घायलों में विशनाराम, विनोद, जसराज, अशोक और राहुराम शामिल हैं। घायलों में से तीन की स्थिति गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें जोधपुर रेफर किया गया।
जानकारी के अनुसार एसयूवी सवार सभी युवक खाटू श्यामजी के दर्शन के लिए जा रहे थे। हादसे की सूचना मिलते ही सुरपालिया थाना पुलिस मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई कर परिजनों को सूचना दी। प्राथमिक जांच में हादसे की मुख्य वजह घना कोहरा बताया जा रहा है।
इधर, हादसे के बाद सुरपालिया बाइपास पर यातायात बुरी तरह प्रभावित हो गया। सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और करीब दो घंटे तक जाम के हालात बने रहे। इससे राहगीरों और वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस ने क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त एसयूवी और ट्रक को सड़क से हटवाया। इसके बाद यातायात को धीरे-धीरे सुचारू करवाया गया।