Amit Diwan case एमपी के नर्मदापुरम में बीजेपी के एक नेता का बेटा पुलिस केस में फंस गया है।
एमपी के नर्मदापुरम में बीजेपी नेता का बेटा पुलिस केस में फंस गया है। बीजेपी नेता प्रकाश शिवहरे का बेटा विक्की शिवहरे और उसके कई साथी फरार हो गए हैं। विक्की सहित 8 लोगों पर पुलिस ने युवक अमित दीवान के सुसाइड केस में एफआइआर दर्ज की है। हाउसिंग बोर्ड निवासी 30 साल के अमित ने सूदखोरों से तंग आकर शनिवार देर रात आत्महत्या कर ली थी। उसने सुसाइड नोट में विक्की शिवहरे समेत अन्य सूदखोरों की प्रताड़ना से तंग आकर फांसी लगाने का जिक्र किया था। सुसाइड नोट में सूदखोरों की करतूत सामने आने के बाद पुलिस ने सभी पर एफआइआर दर्ज कर ली।
रविवार सुबह माखननगर रोड स्थित यशराज होटल के एक कमरे में युवक अमित दीवान का शव फंदे पर लटका मिला था। उसने सुसाइड नोट में 8 सूदखोरों के नाम लिखकर आईपीएल सट्टे का जिक्र भी किया। देर शाम शव यात्रा के दौरान मृतक के साथियों ने मीनाक्षी चौराहे पर शव रखकर चक्काजाम किया। उनकी मांग थी कि अमित की मौत के लिए जिमेदार लोगों पर कार्रवाई हो। पुलिस ने देर रात सुसाइड नोट के आधार पर बीजेपी नेता के बेटे सहित 8 आरोपियों पर केस दर्ज कर लिया।
थाना प्रभारी प्रवीण चौहान ने बताया कि सुसाइड नोट और परिजनों के बयान के आधार पर 8 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। इनमें विक्की शिवहरे आकाश मोबाइल, राकेश रघुवंशी, विवेक ठाकुर, भैय्यू सराठे, ऋषि सराठे, नितिन मालवीय और सौरभ शर्मा का नाम शामिल है। सभी आरोपी फरार हो गए हैं।
इधर बीजेपी नेता और पूर्व विधायक प्रतिनिधि प्रकाश शिवहरे ने बताया कि बेटा विक्की अभी प्रयागराज गया है। उसपर लगे आरोप गलत हैं। अमित दीवान मेरे बेटे विक्की से 2 लाख रुपए मांग रहा था लेकिन डिफॉल्टर होने से बेटे ने पैसे नहीं दिए।
बता दें कि मृतक अमित दीवान ने शनिवार शाम 6.30 बजे होटल में कमरा लिया था। रविवार सुबह 10 बजे होटल स्टाफ ने सफाई के लिए दरवाजा खटखटाया, लेकिन दरवाजा नहीं खुला। शक होने पर होटल प्रबंधन ने मास्टर चाबी से दरवाजा खोला, खिड़की की ग्रिल से अमित का शव फंदे पर लटका दिखाई दिया। मृतक के पैर जमीन पर टिके हुए थे। पुलिस सहित एफएसएल की टीम ने कमरे से फिंगर प्रिंट सहित अन्य सबूत एकत्रित किए।