दिल्ली में आज सुबह द्वारका मोड़ इलाके में सड़क किनारे खड़ी एक नाबालिग छात्रा पर एसिड अटैक हुआ। इस वारदात को सुलझाते हुए दिल्ली पुलिस ने 3 आरोपियो को गिरफ्तार कर लिया है।
दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के द्वारिका इलाके में सुबह करीब 7.30 बजे दो बाइक सवार लड़कों ने 17 साल की लड़की पर तेजाब फेक दिया, जिसके बाद से पीड़िता की हालत नाजुक बनी हुई है। हालांकि पुलिस ने बताया है कि एसिड अटैक में घायल हुई नाबालिग लड़की खतरे से बाहर है। पीड़िता के पिता ने बताया है कि लड़की का चेहरा तेजाब से जल गया है। अभी दिल्ली पुलिस ने एसिड अटैक करने वाले 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनसे पूछताछ चल रही है।
इससे पहले पीड़ित लड़की के पिता ने न्यूज एजेंसी से बात करते हुए बताया कि "आरोपियों ने अपना चेहरा ढका हुआ था, जिसे सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है। मेरी दोनों बेटियां सुबह 7.29 बजे स्कूल जा रही थीं, लेकिन बाद में करीब 7.35 बजे मेरी छोटी बेटी घर लौटी और मुझे बताया कि दो लड़कों ने उसकी बड़ी बहन पर तेजाब फेंका है।"
यह भी पढ़ें: दिल्ली फिर शर्मसारः नाबालिग स्कूली छात्रा पर एसिड अटैक, वारदात CCTV में कैद
राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष ने वारदात को बताया दर्दनाक
राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने न्यूज एजेंसी से बात करते हुए कहा कि "यह बेहद दर्दनाक है, खबर आने के बाद हमने अपनी टीम को अस्पताल भेजा है और वे अभी भी वहां मौजूद हैं। वह बच्ची केवल 17 साल की है। शिकायत दर्ज हो गई है, एक युवक को हिरासत में लिया गया है और एक और युवक की तलाश की जा रही है।" इसके साथ ही उन्होंने कहा कि "यह जरूरी है कि परिवार को अपने घर के लड़कों को किस प्रकार से महिलाओं के प्रति बर्ताव किया जाना चाहिए इसके लिए शिक्षित करें। हम पीड़ित परिवार के साथ लगातार संपर्क में बने हुए हैं।"
दिल्ली महिला आयोग के सदस्यों ने पीड़ित परिवार से की मुलाकात
दिल्ली महिला आयोग की सदस्य वंदना सिंह और फिरदोसखान अस्पताल पहुंचकर में लड़की और उसके परिवार से मिले। इसके बारे में ट्वीट करते हुए दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालिवाल ने ट्वीट करके कहा कि "उसकी हालत देखकर वाकई बहुत दुख होता है। परिवार ने बताया कि कैसे उनके मोहल्ले में खुलेआम तेजाब बेचा जाता है। हम लड़की के परिवार की 24*7 सहायता करेंगे और इसके लिए एक टीम की नियुक्ति की है।"