राष्ट्रीय

Jharkhand Assembly Election में I.N.D.I.A. ब्लॉक ने किए ये 7 वादे, जानें क्या बोली सरकार?

Jharkhand Election 2024: I.N.D.I.A ब्लॉक के सात बड़े वादों में महिलाओं से लेकर किसानों के हित की हुई बात।
2 min read
Nov 06, 2024
Feature image

Jharkhand Assembly Election: झारखण्ड में चुनावी दौर चल रहा है। 05 नवंबर को (मंगलवार) को चुनावी घोषणापत्र जारी कर दिया है। I.N.D.I.A गठबंधन के इस घोषणापत्र में कई बड़े वादे किए गए हैं, जिसमें महिलाओं को 2500 रुपए प्रति माह, 450 रुपए का सिलेंडर और गरीब परिवारों को राशन जैसी बढ़ी घोषणाएं शामिल हैं। अलग-अलग पार्टियों ने राजधानी रांची में संयुक्त रूप से घोषणापत्र जारी किया। घोषणापत्र जारी करते समय सात बड़े वादे किए गए। उस समय कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के साथ-साथ अन्य नेता भी मौजूद थे। इस मौके पर सोरेन ने कुछ खास बात कही। आइए जानते है क्या है वो वादे।

क्या बोले CM हेमंत सोरेन?

कांग्रेस, जेएमएम, आरजेडी और सीपीआई-एम की ओर से झारखंड की राजधानी रांची में संयुक्त रूप से घोषणापत्र जारी किया। मौके पर CM हेमंत सोरेन ने महागठबंधन को लेकर कहा, "महागठबंधन के सभी नेता आज यहां सात गारंटियां जारी करने के लिए एकत्र हुए हैं, जो राज्य में सरकार बनने के बाद हम प्राथमिकता के आधार पर आगे बढ़ाएंगे।"

I.N.D.I.A ब्लॉक के सात बड़े वादे

किसानों की बढ़ी MSP

I.N.D.I.A ब्लॉक के किए वादों में धान के MSP को 2,400 रुपये से बढ़ाकर 3,200 रुपये करने का भी वादा किया गया। साथ-साथ इमली, महुआ, लाह, तसर, करंज, चिरौंजी, साल बीज आदि के समर्थन मूल्य में 50 प्रतिशत तक की वृद्धि की जाएगी। स्टूडेंट्स के लिए भी डिग्री कॉलेज और इंजीनियरिंग, मेडिकल कॉलेज और यूनिवर्सिटी बनाई जाएगी। सी के साथ रोजगार उपलब्ध कराने के लिए जिला मुख्यालयों में 500-500 एकड़ में इंडस्ट्रियल एरिया बनाया जाएगा।

Updated on:
06 Nov 2024 10:58 am
Published on:
06 Nov 2024 10:41 am