Chapra Hooch Tragedy: बिहार में जहरीली शराब से मौत के मामले पर हंगामा बरपा है। विपक्ष सड़क से लेकर सदन तक सरकार को घेर रही है। दूसरी ओर लोगों की मौत का आंकड़ा लगातार बढ़ता ही जा रहा है। बिहार के छपरा जिले में जहरीली शराब से अभी तक 53 लोगों को मौत हो चुकी है।
Chapra Hooch Tragedy: बिहार के छपरा जिले में जहरीली शराब से मौत का आंकड़ा बढ़कर 53 पहुंच गया है। अभी भी कई लोगों की हालत गंभीर है, जो छपरा सदर अस्पताल के साथ-साथ अन्य निजी और सरकारी हॉस्पिटलों में इलाजरत है। इधर इस मसले पर विपक्ष का विरोध और तेज हो गया है। शराबकांड पर शुक्रवार को लगातार तीसरे दिन विधानसभा में विपक्षी विधायकों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इसी दौरान विधानसभा में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर कुर्सी से हमले की कोशिश भी की गई। जिसका वीडियो फुटेज सामने आया है। हालांकि वीडियो में यह नहीं दिख रहा कि कुर्सी किसने उठाई थी, लेकिन यह बात साफ है कि विधानसभा में तेजस्वी यादव जिस समय जवाब दे रहे थे, तब किसी ने कुर्सी से उनपर हमले की कोशिश की। विपक्षी विधायकों के हंगामे के बीच सदन को स्थगित कर दिया गया है।
दूसरी ओर जहरीली शराब से हुई मौत को लेकर भारतीय जनता पार्टी के विधायक सरकार पर लगातार हमलावर है। विधानसभा स्थगित होने के बाद बीजेपी विधायक राजभवन की ओर कूच कर चुके हैं। हाथों में बैनर पोस्टर लिए बिहार के बीजेपी विधायक नीतीश कुमार सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं। विपक्षी दलों सरकार के संरक्षण में बिहार में शराब के अवैध धंधा चलने का आरोप लगा रहे हैं।
इधर छपरा के मशरख और इसुआपुर थाना क्षेत्र में जहरीली शराब से मौत के आंकड़े लगातार बढ़ रहे है। शुक्रवार को जहरीली शराब के मौत का आंकड़ा बढ़कर 53 पहुंच गया। अभी भी कई लोगों की हालत खराब है, जो अलग-अलग अस्पतालों में इलाजरत है। इधर जहरीली शराब से इतनी बड़ी संख्या में हुई मौत को लेकर आज लगातार तीसरे दिन विधानसभा में हंगामा हुआ।
विपक्षी दल भाजपा के विधायक लगातार इस मामले में सरकार पर हमलावर है। दूसरी ओर से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव सहित अन्य बचाव की मुद्रा में है। गुरुवार को नीतीश ने साफ कहा था कि जो पिएगा वो मरेगा। तेजस्वी ने भी इस मामले में बीजेपी विधायकों पर विधानसभा में नाटक करने का आरोप लगाया था।