
Bihar Crime: किसी भी बच्चे के लिए उसके माता-पिता के बाद शिक्षक एकमात्र व्यक्ति होता है जो कि बच्चे की नींव रखने में सबसे जरुरी होता है। एक शिक्षक समाज के लिए बहुत अहम होते हैं। वे छात्रों के जीवन को आकार देने में अहम भूमिका निभाते हैं। किसी भी व्यक्ति के जीवन में गुरु का मार्गदर्शन बेहद जरुरी है। लेकिन बिहार के पमधुबनी से एक शिक्षक की ऐसी करतूत सामने आई है जिसने पूरे समाज को शर्मसार कर दिया है।
बिहार के पश्चिम चंपारण जिले से ऐसा मामला सामने आया है जहां सरकारी शिक्षक ने एक नाबालिग लड़की का 7 महीने तक रेप किया। उसके बाद जब पीड़िता गर्भवती हो गई तो उसका जबरन अबॉर्शन भी करा दिया। इसकी जानकारी तब मिली जब लड़की ने थाने पहुंच कर शिक्षक के खिलाफ FIR दर्ज कराई। यह मामला मधुबनी प्रखंड (पश्चिम चंपारण) के धनहा थाना क्षेत्र के एक गांव का है।
पुलिस को जानकारी देते हुए पीड़िता ने बताया की 40 वर्षीय शिक्षक उसके घर के बगल में आता-जाता था। सात महीने पहले दोनों की जान पहचान हुई थी। उसके बाद शिक्षक ने नाबालिग को मोबाइल फोन दिया। दोनों के बीच लगातार बातचीत होने लगी। शिक्षक के स्कूल के बगल में ही गन्ने का खेत है। पिछले साल सावन के महीने में शिक्षक ने लड़की को खेत में मिलने के लिए बुलाया और जबरन दुष्कर्म किया। शिक्षक ने पीड़िता के अश्लील फोटो खींच लिए। फिर फोटो वायरल करने की धमकी देकर बार-बार उसका रेप करता रहा। इस बीच पीड़िता गर्भवती हो गई। फिर शिक्षक ने दवा दिलवाकर उसका गर्भपात करा दिया।
मामले का पता चलते ही पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है। थानाध्यक्ष धर्मवीर कुमार भारती ने बताया कि पीड़िता को बयान के लिए कोर्ट भेजा गया है।