राष्ट्रीय

Parliament: ‘ICU में भर्ती दोनों सांसद’, संसद के बाहर के हंगामे में घायल हुए BJP नेताओं पर डॉक्टर का बयान

Parliament Winter Session 2024: संसद में कथित हाथापाई के बाद दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में दो BJP सांसदों के भर्ती होने के बाद, चिकित्सा अधीक्षक अजय शुक्ला ने कहा कि दोनों नेता ICU में भर्ती हैं।

2 min read
BJP MP Pratap Sarangi and Mukesh Rajput Admit in ICU

Parliament Winter Session 2024: संसद में कथित हाथापाई के बाद दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में दो भाजपा सांसदों के भर्ती होने के बाद, चिकित्सा अधीक्षक अजय शुक्ला ने कहा कि दोनों नेताओं के सिर में चोट लगी है। दोनों घायल सांसदों को गहन चिकित्सा इकाई (ICU) में भर्ती कराया गया है।

सांसद प्रताप सारंगी और मुकेश राजपूत का इलाज जारी

डॉ. अजय शुक्ला ने यह भी कहा कि वे दोनों सांसदों (प्रताप सारंगी और मुकेश राजपूत) का इलाज जारी है। चिकित्सा अधीक्षक ने कहा, " अभी और भी टेस्ट किए जाएंगे। उपचार शुरू हो गया है। दोनों सांसदों के सिर में चोट लगी थी, इसलिए उन्हें ICU में भर्ती कराया गया। प्रताप सारंगी का ज्यादा खून वह गया। उनका गहरा घाव भी हुआ था। उन्हें टांके लगाने पड़े। उनका मूल्यांकन किया जा रहा है। मुकेश राजपूत बेहोश हो गए थे। वे होश में हैं, लेकिन उन्हें चक्कर आ रहे हैं और बेचैनी हो रही है। उनका BP हाई हो गया है।" RML एमएस ने यह भी कहा कि यह मरीज और उनकी रिपोर्ट पर निर्भर करेगा कि वे कितने समय तक अस्पताल में रहेंगे।

क्यों हुआ विवाद?

संसद के बाहर सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों की ओर से समानांतर विरोध प्रदर्शन करते समय एक नया विवाद खड़ा हो गया। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सांसद प्रताप चंद्र सारंगी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी से धक्का लगने के बाद वह चोटिल हो गए। सारंगी ने दावा किया कि वह सीढ़ियों पर खड़े थे, तभी एक अन्य सांसद उन पर गिर पड़ा, जिससे उनके सिर पर चोट लग गई। प्रताप सारंगी ने संवाददाताओं से कहा, "राहुल गांधी ने एक सांसद को धक्का दिया, जो मेरे ऊपर गिर गया, जिसके बाद मैं नीचे गिर गया। मैं सीढ़ियों के पास खड़ा था, तभी राहुल गांधी आए और एक सांसद को धक्का दिया, जो मेरे ऊपर गिर गया।" BJP सांसद को एंबुलेंस में इलाज के लिए ले जाया गया। केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान और धर्मेंद्र प्रधान घायल भाजपा सांसदों से मिलने आरएमएल अस्पताल पहुंचे।

'लोकतंत्र की मर्यादा तार-तार हो गई'

पत्रकारों से बात करते हुए केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "मर्यादा तार-तार हो गई है। लोकतंत्र को तार-तार कर दिया गया है। राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी की गुंडागर्दी जैसा कोई दूसरा उदाहरण नहीं है। भारत के संसदीय इतिहास में ऐसा आचरण कभी नहीं देखा गया।" शिवराज सिंह चौहान चौहान ने कहा, " हरियाणा और महाराष्ट्र में हार के बाद वे संसद में अपनी हताशा क्यों निकाल रहे हैं? राहुल गांधी और कांग्रेस के लोगों को लोकतंत्र में आचरण को समझने के लिए प्रशिक्षित करने के लिए एक कार्यशाला बुलाई जानी चाहिए।'

Also Read
View All

अगली खबर