राष्ट्रीय

दोस्तों संग आधी रात तक की पार्टी, फिर उतारा प्रेमिका को मौत के घाट, किसी अन्य पुरुष से संबंध का था शक

Woman killed in Delhi: दिल्ली में एक युवक ने प्रेमिका को मौत के घाट उतार दिया। दोनों पिछले एक साल से लिव-इन-रिलेशनशिप में थे।
2 min read
Apr 12, 2025
Feature image
दिल्ली में मणिपुर की महिला की प्रेमी ने की हत्या

Delhi Crime: दिल्ली में एक युवक द्वारा प्रेमिका की हत्या करने का मामला सामने आया है। युवक को शक था कि उसकी प्रेमिका का किसी और व्यक्ति से भी संबंध है। बता दें कि दोनों लिव-इन में रह रहे थे। महिला की पहचान मणिपुर के चुराचांदपुर जिला निवासी लिंग जनेंग के रूप में हुई है। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पूरा मामला दिल्ली के मुनिरका का बताया जा रहा है।

मणिपुर के थे दोनों

बता दें कि युवक और महिला दोनों मणिपुर के रहने वाले थे। आरोपी व्यक्ति मणिपुर के सेनापति जिले का रहने वाला था तो वहीं महिला चुराचांदपुर की रहने वाली थी। युवक और महिला पिछले दो साल से राजधानी दिल्ली के मुनरिका में रह रहे थे और दोनों एक साल से लिव-इन-रिलेशनशिप (Live-in partner murder Delhi) में थे।

दोस्तों के साथ आधी रात तक की पार्टी

दरअसल, सोमवार रात को युवक और महिला ने अपने तीन दोस्तों के साथ आधी रात तक पार्टी की। पार्टी खत्म होने के बाद दोस्त चले गए। इसके बाद युवक और महिला के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया। बाद में युवक ने महिला को मौत (Woman killed in Munirka) के घाट उतार दिया।

इमारत की पांचवीं मंजिल पर मिला शव

मामले में पुलिस ने बताया कि पीसीआर कॉल के माध्यम से सूचना मिली कि क्रांति चौक पर स्थित मेडिकल स्टोर के पास एक महिला का शव मिला है। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस टीम को इमारत की पांचवीं मंजिल पर कमरे में महिला का शव मिला। बताया जा रहा है कि महिला के शरीर पर चोट के निशान भी थे। पुलिस के मुताबिक पार्टी में शामिल दोस्तों ने बताया कि आरोपी व्यक्ति ने महिला को दो दिन पहले भी पीटा था और पार्टी के दौरान भी उसने महिला को धमकाया था।

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच में जुट गई है। महिला का सफदरगंज अस्पताल में मेडिकल कराया गया। वहीं पुलिस अधिकारी के मुताबिक घटनास्थल पर फॉरेंसिक और क्राइम टीम द्वारा जांच की जा रही है। 

Updated on:
12 Apr 2025 05:35 pm
Published on:
12 Apr 2025 05:35 pm