Lok Sabha Elections 2024: पुलिस के अनुसार ज्वैलरी शॉप के मालिक नरेश के घर से भारी मात्रा में नकदी और ज्वैलरी बरामद की गई है। पुलिस ने बताया कि ज्वैलरी शॉप के मालिक को हिरासत में ले लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है।
Lok Sabha Elections 2024 लोकसभा चुनाव 2024 से पहले कर्नाटक पुलिस ने एक बड़ी छापेमारी की है। पुलिस ने छापेमारी में ₹5.6 करोड़ नकदी बरामद की। साथ ही भारी मात्रा में सोने-चांदी की छड़ें और करोड़ों के आभूषण भी बरामद किए गए। छापेमारी में कुल वसूली करीब 7.60 करोड़ रुपये की हुई। यह छापेमारी कर्नाटक के बेल्लारी शहर में की गई।
क्या कहते हैं पुलिस अधिकारी
पुलिस के अनुसार, ज्वैलरी शॉप के मालिक नरेश के घर से भारी मात्रा में नकदी और ज्वैलरी बरामद की गई है। पुलिस ने बताया कि ज्वैलरी शॉप के मालिक को हिरासत में ले लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है। पुलिस को संभावित हवाला लिंक का संदेह है और कर्नाटक पुलिस अधिनियम की धारा 98 के तहत केस दर्ज किया है। पुलिस ने कहा कि जांच के निष्कर्षों को आगे की पूछताछ के लिए आयकर विभाग (Income Tax Department) को भेजा जाएगा।
पुलिस ने क्या-क्या किया जब्त
कर्नाटक पुलिस ने ज्वैलरी शॉप के मालिक नरेश के घर पर छापेमारी करते हुए 5.60 करोड़ रुपये नकद, 3 किलो सोना, 103 किलो चांदी के आभूषण और 68 चांदी की छड़ें जब्त कीं।