
Lathicharge On BJP Leaders: बिहार की राजधानी पटना में 13 जुलाई को हुए लाठीचार्ज मामले में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला ने कार्रवाई की है। लाठीचार्ज को लेकर बिड़ला ने पटना जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजीव मिश्रा को संसद में 30 अगस्त को तलब कर लिया है। इस दिन इन दोनों अधिकारियों को संसद में पेश होना है।
गौरतलब है कि 13 जुलाई को शिक्षक नियुक्ति को लेकर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकताओं ने प्रदर्शन किया था। इसी प्रदर्शन पर पुलिस ने जमकर लाठियां भांजी थी। इसमें कई सांसद यह भी बताते देखे गए कि वह सांसद हैं फिर भी पिटाई जारी रही। भाजपा सांसद जर्नादन सिग्रीवाल ने इस मामले को लोकसभा अध्यक्ष को शिकायत दी थी।
भाजपा सांसद जर्नादन सिग्रीवाल ने शिकायत में कहा कि साजिशन उनकी पिटाई लाठियों से की गई। उन्हें मारने की साजिश की गई। इसमें वह इतने घायल हो गए कि कई दिनों तक इलाज चला जब कि वह जन प्रतिनिधि हैं। सिग्रीवाल ने कहा कि हम युवाओं और किसानों की आवाज उठा रहे थे लेकिन नीतीश सरकार ने हमारी आवाज दबाने की कोशिश की। हम शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे थे लेकिन हमें लाठियों से पिटा गया।