राष्ट्रीय

सरकार ने अचानक बुलाई सर्वदलीय बैठक, राजनीतिक गलियारे में मची सनसनी

All Party Meeting: 22 जुलाई से शुरू होने जा रहे संसद के आगामी बजट सत्र से एक दिन पहले 21 जुलाई को सरकार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है।

2 min read

22 जुलाई से शुरू होने जा रहे संसद के आगामी बजट सत्र से एक दिन पहले 21 जुलाई को सरकार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है। केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने सरकार द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में शामिल होने के लिए दोनों सदनों, लोकसभा और राज्यसभा, में सभी राजनीतिक दलों के फ्लोर लीडर्स को आमंत्रित किया है।

केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू करेंगे बैठक

संसदीय कार्य मंत्रालय द्वारा जारी बयान के मुताबिक, केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू संसद के बजट सत्र से पहले 21 जुलाई को सुबह 11 बजे दोनों सदनों के सभी राजनीतिक दलों के फ्लोर लीडर्स के साथ संसद भवन परिसर स्थित संसदीय सौध के मुख्य समिति कक्ष में बैठक करेंगे।

22 जुलाई से शुरु होने जा रहा संसद का बजट सत्र

लोकसभा में विपक्ष के नेता के रूप में राहुल गांधी की यह पहली सर्वदलीय बैठक होगी। संसद का बजट सत्र 22 जुलाई से शुरू होने जा रहा है और इसके 12 अगस्त तक चलने की संभावना है। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 23 जुलाई को मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल का पहला पूर्ण बजट पेश करेंगी।

Also Read
View All

अगली खबर