Pahalgam Terror Attack:पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। वह लगातार भारत को उकसा रहा है। पाक एलओसी पर तीन रातों से लगातार फायरिंग कर रहा है।
Jammu and Kashmir: जम्मू कश्मरी के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने कुछ सख्त फैसले लिए है। इन फैसलों के बाद पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। दोनों देशों के तनाव के बीच पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। वह नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर बीती तीन रात से गोलीबारी कर रहा है। भारत ने इसका उसे मुंहतोड़ जवाब दिया है। भारतीय सेना ने जम्मू कश्मीर के कुछ हिस्सों में सर्च ऑपरेशन भी चला रखा है। आतंकियों की तलाश की जा रही है। एक रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तानी सेना ने एलओसी के कुछ हिस्सों में गोलीबारी की है। भारत भी इसका करारा जवाब दे रहा है। हालांकि इसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
पहलगाम में आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत के मामले की जांच अब राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) करेगी। भारत सरकार के गृह मंत्रालय की ओर से निर्देश जारी होने के बाद आधिकारिक रूप से एनआईए ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है। एनआईए की टीम पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों से मुलाकात कर सबूत जुटाने में लगी हुई है।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में बीते दिनों हुए आतंकी हमले की घटना ने पूरे देश को झकझोर दिया है। इस आतंकी हमले को लेकर आम जनता में काफी आक्रोश है। इसके बाद घाटी में सुरक्षाबल सक्रिय होकर तलाशी अभियान में जुटे हुए है। इसी बीच खबर आ रही है कि कुपवाड़ा जिले के कांडीखास इलाके में एक शख्स को अपने घर के पास अज्ञात बंदूकधारियों ने गोली मारी दी। घायल अवस्था में 45 वर्षीय एक नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने बताया कि पीड़ित की पहचान गरसूल मगरे के रूप में हुई है। मगरे के पेट और बायीं कलाई में गोली लगी है। उसे इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले और क्षेत्र में बढ़ी सैन्य गतिविधि के मद्देनजर पहले से ही हाई अलर्ट पर चल रहे सुरक्षा बल गोलीबारी की सूचना मिलने के बाद घटनास्थल पर पहुंच गए। बंदूकधारियों द्वारा नागरिक पर गोली चलाने के पीछे का मकसद अभी तक ज्ञात नहीं है।
आपको बता दें कि 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की जान गई थी। इसके बाद बीते दिनों शुक्रवार को दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के गुड्डार वन क्षेत्र में मुठभेड़ शुरू हो गई। इससे पहले गुरुवार को बांदीपुरा में एक चेकपॉइंट पर पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) से जुड़े तीन आतंकी सहयोगियों को पकड़ा। सुरक्षाकर्मियों ने गरुरा हाजिन इलाके में उनके पास से एक चीनी पिस्तौल, दो मैगजीन, कई राउंड और हथगोले बरामद किए।