राष्ट्रीय

Jharkhand में PM मोदी ने विपक्ष पर किया प्रहार, इन पार्टियों को बताया झारखंड का सबसे बड़ा दुश्मन

Jharkhand News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने रविवार को जमशेदपुर में लोगों को संबोधित किया। लोगों ने मोबाइल की टॉर्च जलाकर पीएम मोदी का स्वागत किया। इस दौरान लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने JMM, Congress और RJD पर निशाना साधा। 

less than 1 minute read
Sep 15, 2024
Narendra Modi

PM Modi In Jharkhand: झारखंड (Jharkhand) में विधानसभा चुनावों की तारीख जैसे-जैसे नजदीक आ रही हैं, प्रदेश में राजनीति पारा भी बढ़ता जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने रविवार को जमशेदपुर में लोगों को संबोधित किया। लोगों ने मोबाइल की टॉर्च जलाकर पीएम मोदी का स्वागत किया। इस दौरान लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने जेएमएम (JMM), कांग्रेस (Congress) और आरजेडी (RJD) पर निशाना साधा।

JMM, RJD और कांग्रेस झारखंड के दुश्मन-Modi

पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि झारखंड के तीन बड़े दुश्मन हैं। ये तीन दुश्मन जेएमएम, आरजेडी और कांग्रेस हैं। झारखंड के दुश्मनों को पहचानिए। झारखंड के निर्माण का बदला आज भी RJD झारखंड से उतारती है। झारखंड से कांग्रेस को नफरत है। दिल्ली में बैठक कई दशकों तक कांग्रेस ने बैठकर राज किया। इन्होंने दलित, पिछड़ा और आदिवासी समाज को आगे नहीं बढ़ने दिया। 

“घुसपैठ झारखंड का बहुत बड़ा मुद्दा है”

PM मोदी ने कहा जेएमएम किसके साथ खड़े हैं। ये लोग आदिवासियों की जमीन और जंगल पर कब्जा करने वाले लोगों के साथ है। प्रदेश का सबसे बड़ा मुद्दा घुसपैठ है। हर झारखंडी के लिए यह चिंता का विषय बना हुआ है। वहीं झारखंड हाईकोर्ट ने जांच के आदेश दे दिए है। पीएम मोदी ने कहा जेएमएम सरकार मानने को ही तैयार नहीं है कि झारखंड में घुसपैठ हो रहा है। संताल परगना और कोल्हान में बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठ बहुत बड़ा खतरा। यहां की पहचान और डेमोग्राफी तेजी से बदल रही है।

Updated on:
16 Sept 2024 12:57 pm
Published on:
15 Sept 2024 05:41 pm
Also Read
View All

अगली खबर