राष्ट्रीय

हरियाणा चुनाव से पहले Ram Rahim ने मांगी पैरोल, EC ने राज्य सरकार से पूछा यह सवाल

Haryna Election: रियाणा विधानसभा चुनाव (Haryana Election) के लिए 5 अक्टूबर को मतदान होगा। हालांकि इससे पहले सिरसा डेरा प्रमुख राम रहीम (Ram Rahim) ने 20 दिन की पैरोल मांगी है।

less than 1 minute read
Ram Rahim

Ram Rahim:हरियाणा विधानसभा चुनाव (Haryana Election) के लिए 5 अक्टूबर को मतदान होगा। हालांकि इससे पहले सिरसा डेरा प्रमुख राम रहीम (Ram Rahim) ने 20 दिन की पैरोल मांगी है। इस पर चुनाव आयोग ने हरियाणा सरकार से पूछा से कि आखिर ऐसी क्या इमरजेंसी आ गई कि राम रहीम को इस समय 20 दिन की पैरोल चाहिए। गौरतलब है कि राम रहीम पिछले लंबे समय से जेल में है, लेकिन 4 जिलों की करीब 30 से ज्यादा सीटों पर उनका प्रभाव है।

चुनाव से पहले आना चाहता है बाहर

बता दें कि सिरसा डेरा प्रमुख राम रहीम जेल से हरियाणा विधानसभा चुानव से पहले बाहर आना चाहते हैं। राम रहीम द्वारा 20 दिन की पैरोल मांगने को चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है, क्योंकि राम रहीम हर चुनाव से पहले अनुयायियों को संदेश देने के लिए बाहर आते है। दरअसल, लोकसभा चुनाव से पहले भी राम रहीम 50 दिनों की पैरोल पर बाहर आया था।

पिछले महीने मिली थी 21 दिन की फरलो

दरअसल, बलात्कार के मामले में दोषी राम रहीम को पिछले महीने 13 अगस्त को 21 दिन की फरलो मिली थी। इसके बाद फिर राम रहीम ने पैरोल की अर्जी दाखिल कर दी है। यह 11वीं बार है, जब राम रहीम पैरोल मांग रहे है। वहीं राज्य सरकार से हरियाणा के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने राम रहीम की पैरोल को लेकर स्पष्टीकरण मांगा है। उन्होंने पूछा कि आखिर बाबा को क्या इमरजेंसी आ गई कि 20 दिन की पैरोल मांगी है?

Also Read
View All

अगली खबर