राष्ट्रीय

तेलंगाना में मिला काले धन का खजाना, नोट गिनते-गिनते थक गई मशीनें, 100 करोड़ की संपत्ती बरामद

ACB seized 100 crore black money: टीएसआरईआरए के सचिव और मेट्रो रेल में योजना अधिकारी एस. बालकृष्ण के ठिकानों से 100 करोड़ से ज्यादा का कालाधन बरामद हुआ है।

2 min read

ACB की तरफ से बुधवार को तेलंगाना राज्य रियल एस्टेट नियामक प्राधिकरण (टीएसआरईआरए) के सचिव और मेट्रो रेल में योजना अधिकारी एस. बालकृष्ण के घर, कार्यालयों, उसके रिश्तेदारों के परिसरों पर एक साथ छापेमारी की गई, जिसमें 100 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति बरामद हुई। छापेमारी के दौरान अब तक करीब 40 लाख रुपये नकद, 2 किलो सोना, चल-अचल संपत्ति के दस्तावेज, 60 महंगी कलाई घड़ियां, 14 मोबाइल फोन और 10 लैपटॉप जब्त किए गए हैं।


कैश गिनने की मशीनें और 4 लॉकर भी मिले

आरोपी अफसर बालकृष्ण के बैंक लॉकर अभी तक नहीं खोले गए हैं। माना जा रहा है कि उनमें भी टीम को भारी भरकम संपत्ति की डिटेल मिली है. एसीबी ने कम से कम चार बैंकों में लॉकरों की पहचान की है। एसीबी अधिकारियों को कथित तौर पर अधिकारी के आवास पर नकदी गिनने वाली मशीनें मिली हैं। एचएमडीए में सेवा करने के बाद से उन्होंने कथित तौर पर संपत्ति अर्जित की थी। जारी तलाशी से और अधिक संपत्तियों का पता चलने की संभावना है।


कौन है यह सरकारी बाबू?

दरअसल, काले धन के कुबेर एस. बालकृष्ण फिलहाल तेलंगाना राज्य रियल एस्टेट नियामक प्राधिकरण (टीएसआरईआरए) के सचिव और मेट्रो रेल में योजना अधिकारी के पद पर तैनात है। इससे पहले वह हैदराबाद मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी (एचएमडीए) में टाउन प्लानिंग के निदेशक के रूप में भी काम कर चुका है।

ये भी पढ़ें: यूपी में एक बार फिर सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, राजस्थान में हल्की बढ़ोत्तरी, जानें अपने शहर का रेट

Published on:
25 Jan 2024 09:27 am
Also Read
View All