राष्ट्रीय

फ्लाइट में थप्पड़ खाने वाला युवक अचानक हो गया था गायब, अब मिला 800 किलोमीटर दूर; यहां जानें कोलकाता से कहां गया?

इंडिगो फ्लाइट में पैनिक अटैक के बाद एक यात्री को थप्पड़ मारा गया था। पीड़ित हुसैन अहमद मजूमदार लापता हो गया था, लेकिन अब वह असम के बारपेटा रेलवे स्टेशन पर मिला है। वह कोलकाता को सिलचर जाना था, लेकिन वह ट्रेन लेकर बारपेटा पहुंच गया। परिवार ने उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी ।

2 min read
Aug 03, 2025
इंडिगो फ्लाइट में शख्स ने यात्री को मारा थप्पड़ (फोटो-X वीडियो स्क्रीनशॉट)

मुंबई से कोलकाता आ रही इंडिगो की फ्लाइट में कुछ दिनों पहले बवाल हो गया था। फ्लाइट में एक यात्री ने युवक को घबराहट का दौरा पड़ने के बाद थप्पड़ जड़ दिया था। इसके बाद से वह गायब था।

परिवार के लोग उसको लेकर काफी चिंतित थे। हालांकि, अब उसका पता चल गया है। वह कोलकाता से 800 किलोमीटर एक रेलवे स्टेशन पर मिला है।

ये भी पढ़ें

2 साल तक किया रेप, एल्बम के नाम पर पैसे भी ऐंठे; बड़े रैपर के खिलाफ पुलिस के पास पहुंची केरल की डॉक्टर

बताया जा रहा है कि वह असम के बारपेटा में एक रेलवे स्टेशन पर पाया गया है। यह जगह कोलकाता से लगभग 800 किलोमीटर दूर है, जहां विमान उतरा था।

थप्पड़ खाने वाला युवक 32 वर्षीय हुसैन अहमद मजूमदार है। वह असम के कछार जिले का रहने वाला है, जिसका मुख्यालय सिल्चर है।

मुंबई से कोलकाता आने वाली फ्लाइट में चढ़ा

वह गुरुवार को मुंबई से कोलकाता की फ्लाइट में चढ़ा था। यहां से उतरने के बाद वह अगले दिन सिलचर के लिए दूसरी फ्लाइट लेने वाला था, लेकिन लापता हो गया। जहां युवक मिला है, वह जगह सिल्चर से 400 किलोमीटर दूर है।

मजूमदार को फ्लाइट में घबराहट का दौरा पड़ा था। जिसके बाद एयरहॉस्टेस उनकी मदद कर रही थीं। उन्हें फ्लाइट के गलियारे से नीचे ले जाया जा रहा था, इस बीच एक सहयात्री हफीजुल रहमान ने उन्हें थप्पड़ मार दिया। इसका वीडियो भी तेजी से वायरल हो रहा है।

वीडियो में रहमान को मजूमदार पर हमला करते हुए साफ देखा जा रहा है। जब हमला करने वाले से पूछताछ की गई, तो उसने कहा कि ऐसा इसलिए किया क्योंकि उसे परेशानी हो रही थी।

रहमान को पुलिस ने बाद में छोड़ दिया

फ्लाइट के कोलकाता में लैंड होने के बाद रहमान को पुलिस के हवाले कर दिया गया, लेकिन बाद में उसे रिहा कर दिया गया। मजूमदार भी हवाई अड्डे से चले गए।

बता दें कि मजूमदार मुंबई के एक होटल में काम करते हैं। वह पहले भी इस रूट पर हवाई यात्रा कर चुके हैं। उनके परिवार को इस बारे में जानकारी नहीं थी कि मजूमदार के साथ फ्लाइट में क्या हुआ है। शुक्रवार को उनका परिवार सिलचर हवाई अड्डे पर उन्हें लेने पहुंचा था, लेकिन वह नहीं मिले।

जांच के बाद पुलिस को क्या पता चला?

उनके पिता अब्दुल मन्नान मजूमदार ने कहा कि वायरल वीडियो देखने के बाद उन्होंने उनसे संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन उनका फोन बंद था। इसके बाद गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई गई।

जांच से पता चला कि मजूमदार शुक्रवार को सिलचर जाने वाली उड़ान में सवार ही नहीं हुए थे। इसके बाद पुलिस को सूचना मिली कि वह बारपेटा रेलवे स्टेशन पर हैं और पुलिस ने उन्हें वहीं पाया।

एक अधिकारी ने बताया कि वह अस्वस्थ लग रहे थे और अब उन्हें घर ले जाया जा रहा है। इस बीच, इंडिगो ने हमलावर, रहमान को दुर्व्यवहार के लिए अपने किसी भी विमान में यात्रा करने से प्रतिबंधित कर दिया है।

Published on:
03 Aug 2025 09:21 am
Also Read
View All

अगली खबर