Open Cheating Case : RRM कॉलेज में परीक्षा के दौरान खुलेआम चीटिंग का आरोप। अन्य कॉलेजों के छात्र बोले- जिस कॉलेज में एग्जाम हो रहे वो अपने छात्रों मोबाइल से खुलेआम चीटिंग करा रहे। हमने विरोध किया तो मारपीट की गई। घटना का एक वीडियो भी सामने आया है।
Open Cheating Case : इन दिनों मध्य प्रदेश में बी-फार्मा की परीक्षाएं चल रही हैं। इसी के चलते सूबे के नीमच में स्थित आरआरएम कॉलेज से एग्जाम के दौरान चीटिंग कराने का मामला सामने आया है। परीक्षार्थियों द्वारा आरआरएम कॉलेज जो परीक्षा सेंटर भी है, पर अपने कॉलेज के छात्रों को खुलेआम चीटिंग कराने और उसे गलत ठहराने वाले अन्य कॉलेज के परीक्षार्थियों से मारपीट का आरोप लगाया है।
आपको बता दें कि, आरआरएम कॉलेज को आरजीपीवी यूनिवर्सिटी द्वारा एग्जाम सेंटर भी बनाया गया है। यहां बी-फार्मा की परीक्षाए चल रही है, जिसमें आरआरएम कॉलेज के साथ साथ जिले के अन्य कॉलेजों के छात्र भी परीक्षा दे रहे हैं। बुधवार को आयोजित परीक्षा के बाद अन्य कॉलेज के परीक्षार्थियों ने कॉलेज प्रबंधन से इसकी शिकायत की। छात्रों का आरोप है कि, परीक्षा के दौरान आरआरएम कॉलेज के टीचर्स अपने कॉलेज छात्रों को खुलेआम मोबाइल से चीटिंग करा रहे थे।
छात्रों का आरोप है कि, उनकी शिकायत सुनने के बाद आरआरएम कॉलेज प्रबंधन द्वारा शिकायत पर संज्ञान लेते हुए कार्रवाई करने के बजाए शिकायत करने वाले छात्रों पर ही बिफर पड़ा। छात्रों का आरोप है कि, चीटिंग की शिकायत कॉलेज प्रबंधन को इस कदर ना गवार गुजरी कि, उन्होंने शिकायतकर्ता छात्रों के साथ मारपीट तक कर दी। वहीं, मारपीट की इस घटना का एक वीडियो भी छात्रों द्वारा जारी किया गया है। जिसमें शिकायत करने पहुंचे परीक्षार्थियों की आरआरएम कॉलेज के मालिक कुशाग्र मंगल से बहस होती दिख रही है। इसी वीडियो में अचानक मारपीट की घटना भी कैद हुई है।
फिलहाल, इस मामले में कॉलेज प्रबंधन की ओर से कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। वहीं, छात्रों ने कॉलेज के मालिक कुशाग्र मंगल और प्रबंधन के अन्य लोगों पर मारपीट का आरोप तो लगाया ही। छात्रों ने कहा कि, एग्जाम हॉल में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज देखे जाएं। पता चल जाएगा कि, आखिर एग्जाम के बीच केंद्र पर क्या चल रहा था।