Balaji Temple Neemuch : यहां चोरों को भगवान के प्रकोप का भी खौफ नहीं। मंदिर में घुसकर चांदी का छत्र, चरण पादुका, दानपेटी और लाखों के आभूषण लेकर फरार हुए। चोरी की वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई।
Balaji Temple Neemuch : मध्य प्रदेश के नीमच जिले में चोरों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि अब उन्हें इंसानों या कानून का तो छोड़िए भगवान के प्रकोप का भी कोई डर नहीं रह गया है। इसकी ताजा बानगी उस समय देखने को मिली, जब यहां चोरों ने भगवान के घर मंदिर में ही चोरी की वारदत को अंजाम देकर लाखों के माल और नगदी पर हाथ साफ कर दिया।
दरअसल, जिले के अंतर्गत आने वाले जीरन थाना इलाके के हरकियाखाल इलाके में स्थित प्रसिद्ध आस्था के केंद्र हरकियाखाल बालाजी मंदिर में चोरी की बड़ी वारदात हुई है। चोरी की ये सनसनीखेज वारदात मंदिर में लगे लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।
हरकियाखाल बालाजी मंदिर पर रात में अज्ञात चोरों ने मंदिर के ताले तोड़कर बालाजी का चांदी का छत्र, चरण पादुका, दानपेटी समेत आभूषण चुरा लिए हैं। चोरी गए आभूषणों की कीमत लगभग 4 लाख रुपए आंकी जा रही है। सीसीटीवी कैमरे में दो बदमाश मंदिर में बालाजी के आभूषण को उतारकर थैले में रखते नजर आ रहे हैं। चोरी की ये घटना रात के 2 बजे की बताई जा रही है। चोरों ने चप्पल पहने मंदिर में प्रवेश किया था और वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए।
मामले का खुलासा रविवार सुबह उस समय हुआ, जब स्थानीय भक्त पूजा करने के लिए मंदिर पहुंचे। घटना की जानकारी पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लिया। जीरन पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश में जुट गई है। पुलिस ने दावा है चोरों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।