नोएडा

सुब्रह्मण्यम स्वामी ने करुणानिधि के दावे को बताया गलत कहा, नोएडा में हुआ था रावण का जन्म

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री को दिया जवाब

2 min read
Sep 24, 2018
news
सुब्रह्मण्यम स्वामी ने करुणानिधि के दावे को बताया गलत कहा, नोएडा में हुआ था रावण का जन्म

नोएडा।भाजपा के दिग्गज नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी ने दक्षिण गाेवा में चल रहे एक समारोह में तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री एम करुनानिधि के इस दावे को गलत बताया है।इसकी वजह कुछ समय पहले करुनानिधि द्वारा लंका के राजा रावण को अपनी तरह द्रविड़ बताना था।लेकिन भाजपा नेता ने अब कहा कि रावण करुनानिधि की तरह नहीं थे।इसकी वजह रावण का जन्म यूपी के हार्इटेक शहर नोएडा में होना है।

नोएडा के इस गांव में हुआ था रावण का जन्म

भाजपा नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी ने कहा कि 'राम इन लोगों के लिए नफरत के पात्र थे, क्योंकि वह उत्तर से थे और उन्होंने लंका के रावण को मारा था।उन्होंने कहा कि रावण लंका में रहते जरूर थे। लेकिन उनका जन्म वहां नहीं हुआ था।रावण का जन्म दिल्ली के पास स्थित यूपी के शहर नोएडा के एक गांव बिसरख में हुआ था।उन्होंने कहा कि अगर आप को विश्वास नहीं है।तो आप नोएडा के बिसरख गांव में जाकर देख सकते हैं।वहां आज भी रावण का मंदिर है।उन्होंने कहा कि रावण ने मानसरोवर में तपस्या की थी। जिसके बाद भगवान शिव ने उन्हें एक वरदान दिया।इसके फलस्वरूप रावण लंका गया और अपने चचेरे भाई कुबेर को हराकर 'लंका नरेश' बन गया।

रावण इन वेदों का था ज्ञाता

भाजपा नेता ने स्वामी ने कहा कि रावण एक ब्राह्मण थे। इतना ही नहीं वह सामवेद के ज्ञाता होने के साथ ही महाज्ञानी थे।उन्होंने कहा कि करुणानिधि मानते थे कि वह उनके जैसे हैं।यह एक दम गलत है। सुब्रह्मण्यम स्वामी ने कहा करुणानिधि मेरे द्वारा किए गए।उस हर कुछ के खिलाफ थे, जो द्रविड़ विचारों के अनुरूप नहीं था' इसके आगे उन्होंने कहा कि मैं बता दूं कि सबसे पहले, जानें कि हम सब एक हैं। हम कहीं दूर की जगह से नहीं आए हैं।

Published on:
24 Sept 2018 05:20 pm