नोएडा

Noida: कोरोना से हार गई एक और जिंदगी, 2 बच्चियों समेत 18 की रिपोर्ट पॉजिटिव, 405 पहुंंची संख्या

Highlights: -गौतमबुध्द नगर में अब तक 405 संक्रमित -293 मरीज ठीक होने पर डिस्चार्ज -07 लोगों की हो चुकी मौत

2 min read
May 31, 2020
france claims ivermectin dose effective for corona, jodhpur rejected
फ्रांस ने शोध में बताया आईवरमेक्टिन दवा को कोरोना में कारगर, जोधपुर में फेल हुआ यह दावा

नोएडा। गौतमबुद्ध नगर में एक और ज़िंदगी कोरोना से गई हार। वहीं शनिवार को 2 बच्चियों और 7 महिलाओ समेत 18 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई। जिसने गौतमबुद्ध नगर प्रशासन की चिंता बढ़ा दिया है। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक कोरोना संक्रमण से नोएडा के सेक्टर-56 निवासी 58 साल के व्यक्ति की मौत हो गई। इसके साथ ही जिले में मरने वालों की संख्या 07 हो गई है। इसके साथ ही जिले में कुल संक्रमित लोगों का आंकड़ा 405 हो गया है। वहीं स्वस्थ होने वालों की संख्या 293 पहुंच गई है। जबकि विभिन्न अस्पतालो 105 का इलाज जारी है।

डिस्ट्रिक्ट सर्विलांस ऑफिसर डॉ. सुनील दोहरे ने बताया कि शनिवार को मिली रिपोर्ट में कुल 18 लोग संक्रमित पाए गए हैं। जिन लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई है, उनमें नोएडा के सेक्टर-21 निवासी 55 साल की महिला और 55 साल के व्यक्ति, सेक्टर-49 निवासी 10 साल की बच्ची और 44 साल के व्यक्ति, ग्रेटर नोएडा के बिसाहड़ा निवासी 45 साल की महिला और 07 साल की बच्ची, नोएडा के सलारपुर निवासी 29 और 20 साल के युवक, सेक्टर-19 निवासी 24 साल की महिला, ग्रेटर नोएडा के सेक्टर-बीटा-एक निवासी 33 वर्षीय महिला, नोएडा के सेक्टर-11 निवासी 28 साल का युवक,सेक्टर-122 निवासी 24 साल की महिला, ग्रेटर नोएडा के तुगलपुर गांव की 50 साल की महिला, ग्रेटर नोएडा के सेक्टर-1 निवासी 30 साल का युवक, नोएडा के सेक्टर-93 निवासी 35 साल का युवक और नोएडा के सेक्टर-63 के छिजारसी गांव निवासी 23 साल का युवक शामिल हैं।

डॉ. सुनील दोहरे ने बताया कि शनिवार को जिले में कोरोना को परास्त करने वाले 03 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया है। इनमें 46 साल का व्यक्ति, 03 साल का बच्चा और 05 साल की बच्ची शामिल है। इनका इलाज ग्रेटर नोएडा के शारदा हॉस्पिटल में चल रहा था। गौतमबुद्ध नगर जिले में 18 मरीज क्रॉस नोटिफाइड हैं। वे दिल्ली, गाजियाबाद, आंध्र प्रदेश, वेस्ट बंगाल, आगरा, हापुड़ और बुलंदशहर के हैं। जबकि तीन मरीजों की एंट्री दो बार हुई है। गौतमबुद्ध नगर जिले में कुल 12 संवेदनशील स्थान हैं। इनमें ममूरा, निठारी, सर्फाबाद, हरौला, सेक्टर-8, 9, 10 शामिल हैं। इन स्थानों से कुल 735 लोगों की स्क्रीनिंग की गई है। उनमें 20 लोगों को बुखार की शिकायत के बाद जिला अस्पताल भेजा गया है।

Updated on:
31 May 2020 11:07 am
Published on:
31 May 2020 11:04 am