नोएडा

New Year 2025: नोएडा के इन रास्तों के लिए ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, नए साल पर ये रूट्स होंगे डायवर्ट

New Year 2025: नोएडा पुलिस ने नए साल के जश्न के दौरान यातायात और भीड़ प्रबंधन को सुचारू बनाए रखने के लिए ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है। इसका उद्देश्य नए साल के मौके पर होने वाले भारी यातायात दबाव और जाम की स्थिति को नियंत्रित करना है।
2 min read
Dec 30, 2024
noida traffic on new year

New Year 2025: पुलिस ने पार्किंग व्यवस्था में बदलाव करते हुए सड़कों पर गाड़ी खड़ी करने पर सख्ती से प्रतिबंध लगाया है। प्रशासन की ये योजना 31 दिसंबर और 1 जनवरी को लागू रहेगी।

नए साल का जश्न बढ़ाता है ट्रैफिक लोड

नोएडा में नए साल का उत्सव 31 दिसंबर की दोपहर से शुरू होता है। इस दौरान लगभग एक से डेढ़ लाख लोग सेक्टर-18 और अन्य लोकप्रिय स्थानों पर पहुंचते हैं। पुलिस ने इन इलाकों में यातायात को व्यवस्थित करने के लिए विशेष योजना तैयार की है। ट्रैफिक एडवाइजरी 31 दिसंबर को दोपहर 3 बजे से लागू होगी और 1 जनवरी तक प्रभावी रहेगी।

सेक्टर-18 की पार्किंग व्यवस्था में बदलाव

डीसीपी लखन यादव के अनुसार सेक्टर-18 में सड़क पर पार्किंग पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगी। वाहन चालक अपने वाहन सिर्फ बहुमंजिला पार्किंग में खड़ा कर सकेंगे जहां लगभग 3,000 वाहनों की जगह है। अट्टा पीर चौक से एचडीएफसी बैंक कट होते हुए वाहन बहुमंजिला पार्किंग तक पहुंच सकेंगे।

नो पार्किंग जोन और रास्ते बंद रहेंगे

नर्सरी तिराहा, अट्टा पीर चौक, सेक्टर-18 मेट्रो स्टेशन के नीचे और अन्य प्रमुख इलाकों को नो पार्किंग जोन घोषित किया गया है। नर्सरी तिराहा से अट्टा पीर चौक जाने वाला रास्ता और सेक्टर-18 के मुजायक होटल के दोनों ओर के कट से प्रवेश बंद रहेगा। सोमदत्त टावर से सेक्टर-18 चौकी की ओर वाहन ले जाने की अनुमति नहीं होगी। जरूरत पड़ने पर सेक्टर-17 और नलकूप तिराहे से नर्सरी तिराहे की ओर यातायात मार्ग को बंद किया जा सकता है।

जीआईपी, गार्डन गलेरिया और डीएलएफ मॉल जाने वाले ध्यान दें

सेक्टर-18 के अलावा, जीआईपी, गार्डन गलेरिया, डीएलएफ और सेंटर स्टेज मॉल जाने वाले वाहन चालकों को बहुमंजिला पार्किंग का उपयोग करने के निर्देश दिए गए हैं। सेक्टर-32 मॉल और अन्य स्थानों पर वाहनों को केवल निर्धारित पार्किंग स्थलों पर खड़ा करने की अनुमति होगी।

इसके साथ ही ग्रेटर नोएडा और अन्य क्षेत्रों जैसे गौर सिटी, जगतफार्म बाजार, अंसल प्लाजा और वेनिस मॉल के लिए भी विशेष व्यवस्था की गई है। सभी मॉल के सामने सड़क पर पार्किंग पर प्रतिबंध रहेगा। स्टर्लिंग मॉल, सेक्टर-137 एडवांट नेविस बिजनेस पार्क और अन्य स्थानों पर पार्किंग के लिए तय व्यवस्था की गई है।

पुलिस की तैनाती और एक्शन

पुलिस ने 25 से अधिक कर्मियों को सेक्टर-18 और अन्य भीड़भाड़ वाले इलाकों में तैनात किया है। ट्रैफिक व्यवस्था का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। सड़क पर अवैध रूप से वाहन खड़ा करने पर भारी जुर्माना लगाया जाएगा।

Published on:
30 Dec 2024 04:18 pm