अन्य खेल

Norway Chess Championship: तनाव दूर करने के लिए डी गुकेश ने उठाया रेस्ट डे का लुत्‍फ

Norway Chess Championship: नॉर्वे चेस टूर्नामेंट में शिरकत कर रहे गुकेश और अन्य प्‍लेयर्स को एक दिन का रेस्ट डे मिला। इस दौरान डी गुकेश काउबॉय हैट, लांग शूज और लेदर जैकेट में एक अलग ही अंदाज में दिखे।

2 min read
Jun 01, 2025
Norway Chess Championship

Norway Chess Championship: भारत के विश्व चैंपियन शतरंज खिलाड़ी डी गुकेश आमतौर पर काफी गंभीर दिखाई देते हैं लेकिन शुक्रवार को वह काउबॉय हैट, लांग शूज और लेदर जैकेट में एक अलग ही अंदाज में दिखे। नॉर्वे चेस टूर्नामेंट में शिरकत कर रहे गुकेश और अन्य प्‍लेयर्स को एक दिन का रेस्ट डे मिला। इस दौरान आयोजकों ने सभी के लिए अलग-अलग गतिविधियों का आयोजन किया। इसका मकसद खिलाडि़यों को चेस के तनाव से दूर करना था। वहीं, प्‍लेयर्स ने भी इन गतिविधियों का पूरा लुत्फ उठाया।

प्‍लेयर्स ने बनाई जोड़ी

टूर्नामेंट में भाग लेने वाले सभी खिलाड़ी अलगार्ड में एक तरह के काउबॉय रेंच वेस्टर्नब्येन में एकत्र हुए। गुकेश ने महिला विश्व चैंपियन चीन की जू वेंगुन के साथ, अर्जुन एरिगेसी ने हमवतन कोनेरू हंपी के साथ जबकि आर वैशाली ने फैबियानो कारुआना के साथ जोड़ी बनाई।

इन गतिविधियों में भाग लिया

प्‍लेयर्स ने राइफल शूटिंग, कुल्हाड़ी फेंकना, रस्से को घुमाकर फेंकना, घोड़े की नाल फेंकना, घोड़े पर चढ़ना और प्रश्न-उत्तर शामिल थे। इसके अलावा एक खास गतिविधि थी, टट्टू के साथ सौंदर्यपूर्ण तरीके से पोज देना। इन गतिविधियों में भाग लेने के नंबर भी दिए गए।

राइफल शूटिंग में हंपी शीर्ष पर रहीं

भारतीय महिला ग्रैंडमास्टर कोनरू हंपी राइफल शूटिंग गतिविधी में शीर्ष पर रहीं और उन्होंने सभी 10 निशाने लगाए। हंपी ने कहा, काश मेरी बेटी भी यहां होती। वो इसका काफी लुत्फ उठाती।

तब विश्नाथन आनंद ने बनाई थी खास डिश

टूर्नामेंट के दौरान इस तरह की गतिविधियां पिछले कई सालों से आयोजित की जा रही हैं। पांच बार के पूर्व विश्व चैंपियन भारत के विश्वनाथन आनंद की एक तस्वीर हमेशा जेहन में आती है, जिसमें वह कुकिंग करते हुए दिखे रहे हैं। तब आनंद के साथ चीन के पूर्व विश्व चैंपियन डिंग लिरेन ने जोड़ी बनाकर कुकिंग प्रतियोगिता जीती थी। इस जोड़ी ने हॉलैंडाइस सॉस के साथ मछली की एक लोकप्रिय डिश हैलीबट बनाई थी।

Also Read
View All

अगली खबर