पटना

बेटे तेजस्वी यादव को जान का खतरा…राबड़ी देवी ने लगाया बड़ा आरोप

बिहार की पूर्व सीएम ने कहा कि उनके बेटेे पर 4 बार हमला हुआ।

2 min read
Jul 25, 2025
राजद सुप्रीमो लालू यादव ने चारा घोटाले में नाम आने के बाद राबड़ी देवी को सीएम बनाया था। (फोटो सोर्स : ANI)

बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने तेजस्वी यादव की जान को खतरा बताया है। उन्होंने कहा कि उनके बेटे तेजस्वी यादव पर 4 बार हमला हुआ है। उन्होंने इसके लिए बीजेपी और जदयू को जिम्मेदार ठहराया। बता दें कि एक दिन पहले बिहार विधानमंडल सत्र के दौरान राजद नेता तेजस्वी यादव और डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी में तीख्री नोकझोंक हुई थी। इसके बाद तेजस्वी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी।

बीजेपी विधायक ने हमला करने की कोशिश की

प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने आरोप लगाया था कि इस दौरान सदन के अंदर बीजेपी विधायक जनक सिंह ने उनसे गाली-गलौच की और लालगंज के विधायक संजय सिंह ने उन पर माइक से हमला करने की कोशिश की। तेजस्वी ने कहा कि सरकार अपनी नाकामी गिना रही है।

हम कॉन्ट्रैक्ट किलर हैं तो करवा दें एनकाउंटर

तेजस्वी ने कहा कि अगर वह कॉन्ट्रैक्ट किलर हैं तो बाहर क्यों घूम रहे हैं। अगर गोली मारना है तो वह अपना लाइसेंसी हथियार दे देते हैं उससे मार दें गोली। यह सही नहीं है। तेजस्वी के मुताबिक सम्राट चौधरी ने यहां तक कहा दिया कि पेपर लीक कभी नहीं हुआ। कोई घोटाला कभी नहीं हुआ।

तेजप्रताप बोले- हम होते तो बुखार छुड़ा देते

इस घटना पर एमएलए तेज प्रताप यादव ने कहा कि जनहित के मुद्दे पर अगर कोई गाली-गलौच करता है तो हंगामा होगा ही। अगर सदन में हम होते तो उनका बुखार छुड़ा देते।

काला कपड़ा पहनकर किया विरोध

बीते सोमवार को शुरू हुए विधानमंडल के मॉनसून सत्र में तेजस्वी यादव और सीएम नीतीश कुमार व डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के साथ Voter List SIR के मुद्दे पर चर्चा के दौरान कई बार तीखी बहस हुई है। राजद समेत सभी विपक्षी दल चुनाव आयोग के इस अभियान का विरोध कर रहे हैं। सदन में काला कपड़ा पहनकर आ रहे हैं। कुछ ऐसा ही विरोध दिल्ली में लोकसभा के मॉनसून सत्र में महागठबंधन के नेता कर रहे हैं।

Also Read
View All

अगली खबर