पटना

इधर मोदी सरकार ने किए 4 साल पूरे,बिहार में तेज और तेजस्वी ने मोदी को घेरा!

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बेटों तेजप्रताप यादव और तेजस्वी यादव ने मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर ट्वीट कर तंज कसा है..

2 min read
May 26, 2018
tejasvi yadav and tejpratap

(पटना/बिहार): मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर देश की सियासत तेज हो गई है। बीजेपी अपनी उपलब्धियों का बखान कर रही है और विपक्षी दलों के नेता इस बात को लेकर बीजेपी पर कटाक्ष करते हुए नहीं थक रहे है।

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने बीजेपी पर हमला किया है। केंद्रीय मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर तेजप्रताप ने बीजेपी पर तंज कसते हुए एक ट्वीट किया है जिसमे उन्होंने पीएम मोदी से सवाल किए है। दरअसल सवाल के रूप में तेजप्रताप यादव ने नरेंद्र मोदी के उन राजनीतिक जुमलों को फिर से उठाया है जिनका जिक्र नरेंद्र मोदी ने 2014 के चुनाव से पहले अपने चुनावी भाषणों में किया था।

तेजप्रताप ने ट्वीट कर प्रश्न किया कि:-

प्रश्न- गंगा की सफाई हुई, एक के बदले दस सर आए, कालाधन वापस आया, महंगाई कम हुई, पाक को उसी की भाषा में जवाब मिला, चीन को लाल आॅंखे दिखाई, दाऊद को पकड़ा, डॉलर का रेट कम हुआ, 370 धारा हटी....?

उतर- जुमलेबाजों की सरकार है ,ये सारे प्रश्न "out of syllabus" है।

मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर तेजस्वी यादव ने भी कसा तंज

बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सह बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने भी मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर बीजेपी को घेरा है। तेजस्वी ने तुकबंदी कर बीजेपी को आडे हाथ लिया। तेजस्वी ने दो टवीट्स किए जिसमे उन्होंने बढती महंगाई, रोजगार , महिला सुरक्षा, विकास, अर्थव्यवस्था, दलितोें व गरीबों पर अत्याचार, बीजेपी के महंगे प्रचार, खाने की समस्या, किसानों और मजदूरों की भूख से हो रही मौतों, मोदी सरकार की पूॅंजीपतियों से निकटता को शामिल कर मोदी सरकार को घेरा है। तेजस्वी यादव ने मोदी सरकार पर लोकतंत्र को तार-तार कर देने का आरोप लगाते हुए सरकार को जनता का गुनहगार बताया है।

ये भी पढ़ें

bihar board result 2018: इस दिन आने वाला10 वीं और 12वीं कक्षा का परिणाम!
Published on:
26 May 2018 10:04 pm
Also Read
View All