पीलीभीत

आग का तांडव: घरों में लगी आग बुझाने की कोशिश में झुलसे किसान और दो पशु जिंदा जले

आग लगने से 15 घरों का सारा घरेलू सामान जलकर राख हो गया।

2 min read
May 04, 2018

पीलीभीत। लगातार चल रही तेज हवाएं और खेतों में जलती नरई लगातार विक्राल रूप ले रही है। अभी बीते दिन ही पूरनपुर क्षेत्र के छह गावों में आग ने अपना तांडव मचाया था तो वहीं आज अमरिया क्षेत्र में आग से भारी नुकसान हुआ है। आंधी के दौरान अचानक लगी आग से लगभग 15 घर और पशु जल गए। आग लगने से 15 घरों का सारा घरेलू सामान जलकर राख हो गया। आग बुझाने के प्रयास में एक ग्रामीण भी झुलस गया। सूचना मिलने के बाद भी फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर नहीं पहुंची और आग खुद ग्रामीणों ने ही बुझायी।

ये भी पढ़ें

एक चिंगारी ने जला दिया पूरा घर, आग लगने के बाद ये हुआ हाल

तहसील अमरिया के वरा मझलिया में बीती रात किसी किसान ने नरई में आग लगा दी थी। आग लगते ही तेज आंधी आ गई और आग ने मझलिया में सड़क किनारे छप्पर को पकड लिया, जिसमें सात बकरी बंधी थीं। जब तक लोग कुछ समझ पाते, सातों बकरी जलकर राख हो गईं। इतना ही नहीं यहां से होते हुए आग ने आसपास के मकानों को भी अपनी चपेट में ले लिया। इससे लगभग 11 लोगों के घरों का सभी सामान जलकर राख हो गया। बैंक से कर्ज के तौर पर लिए किसान के 40 हजार रुपए भी जल कर राख हो गए।


इसके अलावा शफीक अहमद ने भी अपनी 60 हजार रुपए में एक दिन पहले भैंस बेची थी, बक्से में पैसे रखे थे वो भी जल गए। वहीं मझलिया गांव विक्रम देव सिंह, जिसकी 11 मई को बेटी की शादी होनी थी उनके भी घर का सारा सामान जलकर राख हो गया। आग से एक बैल व एक गाय बुरी तरह झुलस गए। ग्रामीणों के मुताबिक आग लगने की सूचना तत्काल फायर ब्रिगेड को दे दी गई थी, लेकिन फायर ब्रिगेड की गाड़ी समय से नहीं पहुंच पाई। जिसके बाद ग्रामीणों ने खुद ही आग पर काबू पाया।

ये भी पढ़ें

सुहागनगरी में गत्ता फैक्ट्री में लगी भीषण आग, लाखों का सामान जला
Published on:
04 May 2018 06:29 pm
Also Read
View All