पीलीभीत

खनन माफिया को नहीं दी धमकी, दी तो साबित करके दिखायें – विधायक संजय गंगवार

शहर विधायक संजय सिंह गंगवार के बयान के बाद खनन ठेकेदारों और उनके बीच चल रहे विवाद में नया मोड़ आया है।

2 min read
Jun 24, 2018
MLA Sanjay Singh Gangwar

पीलीभीत। शहर विधायक संजय सिंह गंगवार के बयान के बाद खनन ठेकेदारों और उनके बीच चल रहे विवाद में नया मोड़ आया है। शहर विधायक ने आज जिलाधिकारी से मुलाकात कर अपनी पूरी बात रखी है। उन्होंने खुद पर लगाये गये सभी आरोपों को निराधार बताया है।

ये है मामला
पीलीभीत के सदर विधानसभा से भाजपा विधायक संजय सिंह गंगवार पर बीते दिन यहां के खनन ठेकेदार सतयुग फूड प्राईवेट लिमिटेड के एमडी दलजिन्दर सिंह बाजवा और उनके पार्टनर अनिल अग्रवाल ने आरोप लगाये थे कि विधायक संजय ने उनसे रंगादरी मांगी और नहीं देने पर जान से मारने की धमकी देते हुए ठेका भी निरस्त कराने की बात कही। आज इसी क्रम में सदर विधायक संजय गंगवार ने जिलाधिकारी डॉ. अखिलेश कुमार मिश्र से मुलाकात की। मुलाकात के बाद विधायक संजय ने मीडिया को बताया कि आजकल फोन में सभी की रिकार्डिंग होती है, अगर मेरी ऐसी कोई रिकार्डिंग है तो वो खनन ठेकेदार मीडिया के सामने लाए। उन्होंने कहा कि रंगदारी और धमकी देने का काम गुण्डे करते हैं जनप्रतिनिधि नहीं करते।


की गई थी शिकायत
विधायक ने कहा कि उनके द्वारा शिकायत की गयी थी, खनन ठेकेदारों के पास 25 घन मीटर की परमीशन थी और उन्होने 85 घन मीटर रेत खनन कर लिया था। यह लोग जिस तरह से काम कर रहे थे वैसे तो हमारा देवहा पुल ढ़ह जायेगा, हमारा उनसे सिर्फ इतना कहना था कि यह लोग नियमानुसार काम करें। वो अपने काम के मानक पूरे करें जो मैंने उनसे कहा था। उन्होंने बताया कि इसके बाद उन्होंने जिलाधिकारी से शिकायत की और कमियां पाते हुये जिलाधिकारी ने उनका काम रूकवा दिया।जिलाधिकारी आगे और बड़ी कार्रवाई करने की तैयारी कर रहे हैं।

Published on:
24 Jun 2018 11:41 am
Also Read
View All