राजनीति

Bihar Assembly Elections: पति Tej prataap के सामने चुनाव लड़ सकती हैं Aishwarya, पिता Chandrika ने दिए संकेत

Lalu Yadav के समधी चंद्रिका राय (Chandrika Rai) जनता दल यूनाइटेड में शामिल हो गए उनकी बेटी ऐश्वर्या राय (Aishwarya Rai) जेडीयू के टिकट पर विधानसभा चुनाव लड़ सकती हैं

2 min read
Bihar Assembly Elections: पति Tej prataap के सामने चुनाव लड़ सकती हैं Aishwarya, पिता Chandrika ने दिए संकेत

नई दिल्ली। विधानसभा चुनाव ( Bihar Assembly Elections ) से पहले बिहार की राजनीति ( Bihar Politics ) में बड़ा फेरबदल होता हुआ दिखाई दे रहा है। कभी राष्ट्रीय जनता दल ( RJD ) का महत्वपूर्ण हिस्सा माने जाने वाले लालू यादव ( Lalu Yadav ) के समधी चंद्रिका राय ( Chandrika Rai ) जनता दल यूनाइटेड ( JDU ) में शामिल हो गए हैं। इसके साथ ही उन्होंने संकेत दिया है कि उनकी बेटी ऐश्वर्या राय ( Aishwarya Rai ) जेडीयू के टिकट पर विधानसभा चुनाव ( Assembly Elections ) लड़ सकती हैं। आपको बता दें कि ऐश्चर्या राय लालू प्रसाद यादव ( Lalu Prasad Yadav) के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव की पत्नी हैं और चंद्रिका राय उनके ससुर हैं। तेजप्रताप यादव ( Tej prataap Yadav ) और ऐश्वर्या राय के बीच में विवाद के चलते दोनों परिवारों में काफी खटास पैदा हो गई है। माना तो यहां तक जा रहा है कि ऐश्वर्या राय अपने पति तेज प्रताप यादव के सामने चुनावी ताल ठोक सकती हैं।

एक न्यूज चैनल से बात कर रहे चंद्रिका राय ने एक सवाल उछालते हुए पूछा कि ये दोनों भाई (तेज प्रताप यादव और तेजस्वी यादव आखिर चुनाव कहां से लड़ रहे हैं। अगर जानकारी मिले तो बताइयेगा। सुना है कि दोनों ही सुरक्षित सीट की तलाश में हैं। इस बात से अंदाजा से लगाया जा रहा है कि तेज प्रताप या तेजस्वी यादव दोनों भाइयों में से जो भी चुनाव लड़ेगा, ऐश्वर्या राय उसी के सामने चुनाव लड़ सकती है। आपको बता दें कि तेजप्रताप यादव वर्तमान वैशाली की महुआ विधानसभा और तेजस्वी यादव राघोपुर सीट से विधायक हैं।

आपको बता दें कि तेज प्रताप यादव की शादी के बाद से ही उनके और उनकी पत्नी ऐश्वर्या राय के बीच विवाद चला आ रहा है। यहां तक कि तेज प्रताप ने पटना की एक स्थानीय अदालत में अपनी पत्नी के खिलाफ तलाक की याचिका भी दायर की थी। हालांकि शुरुआती दौर में दोनों ही परिवारों ने तेज प्रताप यादव को समझाने का काफी प्रयास किया। लेकिन दोनों परिवारों के बीच ज्यादा खटास उस समय पैदा हो गई, जब दिसंबर में ये खबर सामने आई कि आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव की बहू ऐश्वर्या राय को उनकी ससुराल से निकाल दिया गया है। जिसको लेकर बाद में शास्त्री नगर थाने में एक एफआईआर भी दर्ज की गई। इस दौरान तेज प्रताप की पत्नी ऐश्वर्या राय आरोप भी लगाया कि उनकी सास और बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी (Rabri Devi) और ननद मीसा भारती (Misa Bharti) ने उनको प्रताड़ित किया।

ये भी पढ़ें

Bihar में चुनाव से पहले ‘Grand Alliance’ को बड़ा झटका, जीतन राम ने अलग होने का ऐलान किया, NDA में वापसी के संकेत
Updated on:
20 Aug 2020 08:47 pm
Published on:
20 Aug 2020 08:08 pm
Also Read
View All