
गुना. मध्य प्रदेश में एक बार फिर कोरोना का प्रकोप नजर आने लगा है। इसी के मद्देनजर सरकार और प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गई है। सरकारी महकमा मास्क न लगाने वालों के विरुद्ध चालानी कार्रवाई कर रहा है। ऐसे में प्रदेशभर में मास्क न लगाने वालों पर चालानी कार्रवाई की जा रही है। लेकिन, सूबे के गुना जिले के चांचौड़ा में मास्क न लगाने पर की गई चालानी कार्रवाई पर एक युवक टीम से ही उलझ गया। टीम द्वारा जब मास्क न पहनने पर चालान काटा गया तो वो टीम से बहस करने लगा। बहस करते हुए उसने गाली-गलौच भी शुरु कर दी।
युवक ने स्वास्थ महकमे से बहस के दौरान यहां तक कह दिया कि, 'मां की कसम खाओ, बाहर सभी ने मास्क पहना है। नहीं तो मैं मां की कसम खाता हूं।' युवक द्वारा बहस किये जाने से टीम इतनी परेशान हो गई कि, हार मानकर उसने आखिरकार जुर्माने के रूप में वसूले गए रूपए युवक को वापस देकर उससे जान छुड़ाई।
युवक पर होगी FIR
बताया जा रहा है कि, 100 रुपए की चालानी कार्रवाई से नाराज युवक कार्यालय में भी घुस गया। यहां उसने महिलाओं के सामने भी कार्रवाई करने वाली टीम के कर्मचारियों को गालियां दीं। 10 मिनट तक युवक कार्यालय में हंगामा करता रहा। लेकिन, जब टीम की ओर से चालान के 100 रुपए वापस दे दिए तो वो वहां से चला गया। इधर, घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसके आधार पर एसडीएम और सीएमओ ने युवक के खिलाफ थाने में एफआईआर दर्ज कराने की बात कही है।
टीम के पीछे-पीछे कार्यालय में पहुंच गया युवक
आपको बता दें कि, नगर पंचायत बीनागंज चांचौड़ा में गुरुवार को राजस्व और नगर परिषद की टीम ने बस स्टैंड और एसडीओपी कार्यालय के बीच में मास्क न लगाने वालों के खिलाफ चालानी कार्रवाई की। इस दौरान एक युवक के चेहरे पर मास्क नहीं था, उसके खिलाफ 100 रुपए जुर्माने की कार्रवाई की गई। इसी दौरान तेज बारिश होने लगी, तो टीम बीनागंज कार्यालय में पहुंच गई।
उर्फी जावेद के ये लुक्स देखकर आप भी रह जएंगे हैरान- देखें Video