BJP में शामिल होने के बाद ज्योतिरादित्य सिंधिया गुरुवार को पहली बार भोपाल पहुंचे भोपाल पहुंचे ज्योतिरादित्य सिंधिया के स्वागत की बड़े स्तर पर तैयारियां की गईं थी
नई दिल्ली।भारतीय जनता पार्टी ( BJP ) में शामिल होने के बाद ग्वालियर रियासत के महाराज ज्योतिरादित्य सिंधिया ( Jyotiraditya Scindia ) गुरुवार को पहली बार भोपाल पहुंचे।
भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर दिल्ली से भोपाल पहुंचे सिंधिया ( Jyotiraditya Scindia ) के स्वागत की बड़े स्तर पर तैयारियां की गईं थी। उनके भोपाल पहुंचने से पहले भी भाजपा कार्यकर्ताओं ( BJP Workers ) का रेला एयरपोर्ट पर जमा हो चुका था।
एयरपोर्ट से लेकर भाजपा मुख्यालय ( BJP Headquarters ) तक के रास्ते को भव्य तरीके से सजाया गया था। वहीं, ज्योतिरादित्य भी भाजपा कार्यकर्ताओं की भीड़ देख गदगद नजर आए।
सिंधिया जैसे ही एयरपोर्ट के बाहर निकले तो कार्यकर्ताओं ने उनको कंधों पर उठा लिया। सिंधिया भी कार्यकर्ताओं से हाथ मिलाते और उनका अभिवादन स्वीकार करते नजर आए।
इस बीच गौर करने वाली बात जो रही, वह थी कि ज्योतिरादित्य सिंधिया कोरोना वायरस को लेकर अपनी ही सरकार की एडवाइजरी भूलते दिखे।
दरअसल, मोदी सरकार ने कोरोना वायरस के प्रकोप के चलते लोगों को भीड़ से दूर रहने की सलाह दी थी।
यहां तक कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपने कई कार्यक्रम और रैलियां भी रद कर दी थी।
ऐसे में बड़ा सवाल यह है कि क्या ज्योतिरादित्य सिंधिया के स्वागत कार्यक्रम को टाला नहीं जा सकता था?
सवाल तो यह भी है कि क्या ज्योतिरादित्य सिंधिया का स्वागत समारोह इतना जरूरी थी कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, स्वास्थ्य मंत्रालय और विश्व स्वास्थ्य संगठन की अपील और सलाह भी को भी दरकिनार कर दिया जाए?