प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मानहानि का नोटिस डायमंड हार्बर सीट से टीएमस प्रत्याशी अभिषेक बनर्जी ने भेजा नोटिस टीएमसी में नंबर दो कद के नेता हैं ममता के भतीजे अभिषेक
नई दिल्ली।लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण से पहले पश्चिम बंगाल की बीजेपी-टीएमसी सियासत कानूनी पचड़े में पड़ गई है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ( Mamata Banerjee ) के भतीजे अभिषेक बनर्जी ( Abhishek Banerjee ) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( Narendra Modi ) को मानहानि का नोटिस ( defamation notice ) भेजा है। अभिषेक ने अपने वकील के जरिए भेजे गए कानूनी नोटिस का आधार पीएम मोदी के उस बयान को बनाया है,जो उन्होंने डायमंड हार्बर की रैली में दी थी।
पीएम मोदी के डायमंड हार्बर में क्या कहा था?
दरअसल 15 मई को पश्चिम बंगाल में डायमंड हार्बर में पीएम मोदी की एक सभा थी। यहां मोदी ने टीएमसी सरकार पर हमला करते हुए ममता और अभिषेक को घेरा। उन्होंने कहा कि बुआ-भतीजा ने बंगाल को बदनाम कर रखा है। लूट-पाट से लेकर हिंसा फैलाने में कोई कसर नहीं छोड़ी है।
बंगाल में टीएमसी-बीजेपी में लगातार हुई हिंसा
बता दें कि कोलकाता में बीजेपी ? अध्यक्ष अमित शाह के रोड शो के दौरान बीजेपी और टीएमसी कार्यकर्ताओं में जमकर मारपीट और हिंसा हुई थी। इस दौरान बंगाली अस्मिता के प्रतीक विद्यासागर की मूर्ति भी टूट गई थी। लगातार छह चरणों में मतदान और चुनावी सभाओं को दौरान हिंसा को देख चुनाव आयोग ने भी सख्ती दिखाई। आयोग ने पश्चिम बंगाल में चुनाव प्रचार 24 घंटे पहले खत्म करने का निर्देश दिया था।
19 मई को डायमंड हार्बर सीट पर वोटिंग
अभिषेक बनर्जी डायमंड हार्बर से ही वर्तमान सांसद और तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार हैं। टीएमस में उनका कद नंबर दो का माना जाता है। वहीं बीजेपी की ओर से निलंजन रॉय मैदान में है। इस सीट पर 19 मई को वोटिंग होनी है।