
नई दिल्ली। महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए शिवसेना की तिकड़ी वाली खिचड़ी अब पकती नजर आ रही है। गुरुवार को कांग्रेस और एनसीपी की अहम बैठक हुई। इस बैठक के बाद कांग्रेस नेता पृथ्वी चव्हाण और एनसीपी नेता नवाब मलिक ने एक साझा प्रेसवार्ता की। इस प्रेसवार्ता के जरिये दोनों ने बाताया कि दोनों दलों के बीच अंतिम बातचीत पूरी हो गई है। दिल्ली में नेताओं के बीच बातचीत का दौर अब खत्म हो गया है।
चव्हाण ने बताया इसके बाद सभी नेता शुक्रवार को मुंबई जाएंगे। मुंबई में शिवसेना से अंतिम दौर की बातचीत होगी। मुमकिन इस बैठक के बाद कोई बड़ा ऐलान हो जाए।
दरअसल इससे पहले ही शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने अपने सभी विधायकों को आधारकार्ड और पांच दिन के कपड़े लेकर बुलाया है। वहीं शुक्रवार को ही शिवसेना के साथ एनसीपी-कांग्रेस की अहम बैठक होना है।
इस बैठक के बाद सरकार बनाए जाने के फॉर्मूले से पर्दा हट जाएगा और साथ ही ये भी खुलासा हो जाएगा कि महाराष्ट्र में राजनीति किस करवट बैठती है।