राजनीति

कांग्रेस के निशाने पर CM खट्टर, राहुल गांधी ने कश्मीरी लड़कियों पर टिप्पणी को बताया कमजोर मानसिकता

Rahul Gandhi ने खट्टर पर निशाना साधा है CM Manohar lal Khattarखट्टर की कश्मीरी महिलाओं पर टिप्पणी घृणित

2 min read
Aug 10, 2019
Rahul Gandhi Targets Manohar lal Khattar

नई दिल्ली।जम्मू-कश्मीर की युवतियों पर अपनी टिप्पणी से चर्चा में आए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर मुसीबत की बढ़ सकती है। दिल्ली महिला आयोग के बाद अब राहुल गांधी ने खट्टर पर निशाना साधा है। राहुल गांधी ने टवीट कर कहा कि हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर की कश्मीरी महिलाओं पर टिप्पणी घृणित है।

यह दर्शाता है कि आरएसएस की वर्षों की ट्रेनिंग कैसे आदमी की कमजोर, असुरक्षित और दयनीय सोच तैयार करती है। महिलाएं पुरुषों के स्वामित्व वाली संपत्ति नहीं हैं। आपको बता दें कि इससे पहले दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने खट्टर के इस बयान की निंदा की है।

स्वाति मालीवाल ने इसको शर्मसार करने वाला बयान बताया। उन्होंने कहा कि मनोहर लाल खट्टर को अपने बयान पर शर्म आनी चाहिए। यही नहीं मालीवाल ने मुख्यमंत्री पर सड़क छाप रोमियो जैसी भाषा बोलने का भी आरोप लगाया।

स्वाति मालीवाल ने कहा कि एक ओर जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कश्मीरियों में यह विश्वास जगाने में जुटे हैं कि समूचा देश एकजुट और एक साथ है। वहीं, कुछ एक नालायक मुख्यमंत्री अभद्र भाषा बोलेकर हिंसा भड़काने का काम रहा है। स्वाति ने सीएम खट्टर खिलाफ एफआईआर दर्ज किए जाने की मांग रखी है।

गौरतलब है कि सीएम मनोहर लाल खट्टर ने शुक्रवार को कश्मीरी लड़कियों को लेकर विवादित बयान दिया था। उन्होंने अपने बयान में कहा था कि आर्टिकल 370 के हटने के बाद अब कश्मीरी लड़कियों को शादी के लिए वहां से लाया जा सकता है।

खट्टर ने अपने एक मंत्री ओपी धनखड़ का हवाला देते हुए कहा कि वो कहते थे कि बिहार से बहू लाएंगे, लेकिन आजकल तो लोकर कश्मीर से लड़की लाने की बात कहने लगे हैं।

Updated on:
10 Aug 2019 03:43 pm
Published on:
10 Aug 2019 03:33 pm