राजनीति

शाहीन बाग प्रदर्शन: केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद बोले, सरकार बात करने को तैयार

ट्वीट करके दिए बात करने के संकेत चुनाव आयोग की टीम ने किया दौरा इलाके में हैं पांच पोलिंग बूथ

less than 1 minute read
ravi_shankar_prasad.jpg

केंद्र सरकार नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के खिलाफ दिल्ली के शाहीन बाग में प्रदर्शन कर रहे लोगों से बात करने को तैयार है। केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने ट्वीट करके इस बात के संकेत दिए हैं। रविशंकर प्रसाद ने लिखा है कि- सरकार प्रदर्शनकारियों से बात करने को तैयार है, CAA पर उनकी हर शंका दूर करने को तैयार हैं लेकिन उन्हें इसके लिए व्यवस्थित माहौल बनाना होगा।

चुनाव आयोग की टीम का दौरा

बता दें, इससे पहले शुक्रवार को चुनाव आयोग की टीम ने शाहीन बाग का दौरा किया था। टीम ने यह जानने की कोशिश की थी कि यहां 8 फरवरी को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष तरीके से चुनाव करवाए जा सकते हैं या नहीं। दिल्ली के मुख्य चुनाव अधिकारी रणबीर सिंह के अनुसार- वो शाहीन बाग में चुनाव के पहले की तैयारियों का जायजा लेने आए थे। उन्होंने बताया कि इलाके में पांच पोलिंग बूथ हैं, जहां वोटरों को आने और जाने में कोई समस्या नही होगी। उन्होंने स्थानीय लोगों से वोट देने की अपील की.

15 दिसंबर से जारी प्रदर्शन

बता दें कि बीते 15 दिसंबर से यहां नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के खिलाफ लगातार प्रदर्शन हो रहा है. जिस कारण तनाव की आशंका को देखते हुए चुनाव आयोग ये जानना चाहती थी कि यहां इस परिस्थिति में चुनाव हो सकते हैं कि नहीं।

Updated on:
01 Feb 2020 11:17 am
Published on:
01 Feb 2020 11:01 am