राजनीति

बंगाल: निकाय चुनाव से पहले TMC का बीजेपी पर गंभीर आरोप, 1 लाख रुपए में मिल रहा टिकट

टीएमसी ने निकाय चुनाव से पहले बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी चुनाव के लिए टिकट पैसे लेकर बांट रही है। दरअसल, टीएमसी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा कर बीजेपी पर यह आरोप लगाया है।

2 min read
Nov 14, 2021
tmc says bjp giving municipal election ticket on 1 lakh rs

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में निकाय चुनाव की तैयारियों जोरों पर हैं। इसको लेकर राज्य का सियारी पारा चढ़ा हुआ है। राज्य की सत्ताधारी पार्टी बीजेपी पर हमलावर नजर आ रही है। टीएमसी ने चुनाव से पहले बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी चुनाव के लिए टिकट पैसे लेकर बांट रही है। दरअसल, टीएमसी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा कर बीजेपी पर यह आरोप लगाया है।

पैसे लेकर दिए जा रहे टिकट
बता दें कि तृणमूल कांग्रेस ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से प्रीतम नाम के एक शख्स का वीडियो साझा किया है। यह शख्स किसी से बंगाल निकाय चुनाव के लिए बीजेपी का टिकट दिलवाने के एवज में एक लाख रुपए मांग रहा है। प्रीतम नाम का यह शख्स दावा कर रहा है कि पैसे देने पर वो चुनावी टिकट दिलवा देगा। वीडियो में इस बात का भी जिक्र है कि यह रकम बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने तय की है।

इसके बाद से टीएमसी और बीजेपी में एक बार फिर से जुबानी जंग शुरू हो गई है। दोनों पार्टियां एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप कर रही हैं। वहीं बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने इस संबंध में सफाई पेश की है। उन्होंने टीएमसी की ओर से लगाए गए सभी आरोपों का खंडन किया है, उनका कहना है कि यह बीजेपी को बदनाम करने की साजिश से ज्यादा और कुछ भी नहीं है।

सुकांत मजूमदार ने दावा किया है कि जिस व्यक्ति की बात वीडियो में दिखाई गई है, वह पहले टीएमसी का कार्यकर्ता था। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का कहना है कि अगर मुझे टिकट के लिए रुपए लेने होते तो आज मेरा घर अभिषेक बनर्जी से बड़ा होता। फिलहाल इस मुद्दे को लेकर राज्य में जमकर सियासत हो रही है।

Published on:
14 Nov 2021 09:44 pm
Also Read
View All