प्रतापगढ़

अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिये दिया एक करोड़ का दान, किया यह दावा

चेक विश्व हिन्दू परिषद के नाम से बनाया गया है, जिसको अयोध्या के लिए भी भेज देने का दावा किया गया है

2 min read
राम मंदिर निर्माण के लिये चंदा

प्रतापगढ़. अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को लेकर हिंदू संगठन लंबे समय से मांग कर रहे हैं। 25 नवंबर को इसको लेकर अयोध्या में एक सम्मेलन का भी आयोजन किया जा रहा है। इसी बीच प्रतापगढ़ के रहने वाले एक शख्स ने अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिये एक करोड़ का दान दिया है, जो इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है ।


प्रतापगढ़ जिले के अंतु थाना इलाके के रहने वाले सियाराम उमरवैशय ने राम मन्दिर के भव्य निर्माण के लिए एक करोड़ रुपये का चेक भेंट किया है। RSS के पूर्व जिला संचालक सियाराम उमरवैस्य ने चेक विश्व हिन्दू परिषद के नाम से बनाया है, जिसको अयोध्या के लिए भी भेज देने का दावा सियाराम ने किया है।


जैसे ही यह खबर सामने आई सोशल मीडिया पर भी चर्चा का विषय बन गई। सियाराम वर्मा पहले से ही सामाजिक कार्यो में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लेते आये है। वह जिले में 20 सालों तक RSS का जिला संचालक का पद भी संभाल चुके हैं। उन्होंने शहर के पास में ही सीता-राम धाम भी बनवाया है और सीता-राम के नाम से पूरी कॉलोनी भी बसाई हुई है।


सियाराम मूल रूप से जमीन से जुड़ा कारोबार करते है। भगवान को भी अपनी जमीन बेच कर एक करोड़ रुपये देने का अब वह दावा कर रहे हैं। इससे पहले भी वह तीन बीघा जमीन सरस्वती शिशु मन्दिर विद्यालय को दान दे चुके हैं।


सियाराम उमरवैश्य का कहना है कि जो हमारे पास जमीन है उसको हम क्या करेंगे। मरने के बाद तो उसको हम ले नहीं जायेंगे, इसलिए दो जमीन बेच कर नंबर एक का पैसा एक करोड़ भगवान के मंदिर में समर्पित कर दें। वहीं भगवान राम के भक्त सियाराम ने दावा किया है की इस बार भगवान राम की मंदिर का निर्माण हो जायेगा ।

BY- SUNIL SOMVANSHI

Published on:
21 Nov 2018 06:14 pm
Also Read
View All