Akhilesh Yadav on Mahakumbh Traffic: प्रयागराज में भारी जाम और अव्यवस्था से श्रद्धालु काफी परेशान हैं। सपा प्रमुख ने प्रशासन की नाकामी और बुनियादी सुविधाओं की कमी पर सवाल उठाया है।
Akhilesh Yadav on Mahakumbh Traffic: प्रयागराज में हर तरफ जाम की स्थिति बनी हुई है। नेशनल हाईवे की बात हो या शहर के गलियों की, हर तरफ गाड़ियां रेंगती हुई नजर आ रही हैं। सिर्फ इतना ही नहीं, मेला क्षेत्र तक लोगों को पहुंचने के लिए करीब 20-25 किलोमीटर तक पैदल चलना पड़ रहा है। महाकुंभ की इस स्थिति को लेकर सपा प्रमुख ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया और प्रशासन से सवाल किया है।
प्रयागराज और आस पास के शहरों में जाम को देखते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने लिखा, “जाम में फंसे लोग अपने वाहनों में घंटों से कैद हैं। दैनंदिनी जरूरतों के लिए महिलाओं के लिए कोई स्थान नहीं है। जो लोग रास्तों में बेसुध हो रहे हैं, उनकी देखभाल का कोई इंतजाम नहीं है। श्रद्धालुओं के मोबाइल फोन की बैटरी खत्म हो गयी है, जिससे उनका अपने लोगों से संपर्क टूट गया है। संपर्क और सूचना के अभाव में लोगों में बेचैनी बढ़ गयी है।”
उन्होंने आगे लिखा, “हालातों पर काबू पाने के लिए कोई जिम्मेदार मंत्री या व्यक्ति नहीं दिखाई दे रहा है। मुख्यमंत्री पूरी तरह विफल साबित हुए हैं, वहीं प्रयागराज से जुड़े उपमुख्यमंत्री और कई प्रमुख मंत्री गायब हैं। वो घरों में बैठे हैं, जिन्हें जनता के बीच होना चाहिए था। जो सिपाही, चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारी या सफाई कर्मी दिन रात निष्ठापूर्वक भूखे-प्यासे डटे हैं, उनके भोजन पानी की कोई व्यवस्था दिखाई नहीं दे रही है। अधिकारी कमरों में बैठकर आदेश तो दे रहे हैं लेकिन जमीन पर नहीं उतर रहे हैं।”
सपा प्रमुख ने लिखा, “प्रयागराज के नगर वासियों को गंदगी, जाम और महंगाई के सिवा कुछ भी नहीं मिला है। सुनने में आया है कि अब भाजपाई श्रद्धालुओं पर ही ये आरोप लगा रहे हैं कि जब पता है कि हर तरफ बदइंतजामी फैल गयी है कि तो श्रद्धालु आ ही क्यों रहे हैं। कोई प्रदेश में हादसे के मारे लोगों को अपने हाल पर छोड़कर दूसरे प्रदेश में समारोह में शामिल हो रहा है तो कोई विदेश चला जा रहा है, श्रद्धालुओं का पुरसाहाल कोई है क्या?”