प्रयागराज

क्या अतीक का एहसान उतारने के लिए बमबाज नें फेंका उमेश पाल पर बम, आखिर क्या है 8 लाख की कहानी?

बमबाज गुड्डू मुस्लिम का पकड़ा जाना बेहद जरुरी है यूपी एसटीएफ के प्रमुख अमिताभ यश ने बताया गुड़्डू एक बार पहले भी जेल जा चुका है।

2 min read

अतीक अहमद के सबसे खास और खतरनाक गुर्गे कहे जा रहे गुड्डू मुस्लिम की यूपी पुलिस कर रही है। हर राज्य में यूपी पुलिस दबिश दे रही है। फरार गुड्डू मुस्लिम पर 5 लाख का इनाम भी है। फिर भी अब तक उत्तर प्रदेश पुलिस बमबाज गुड्डू का पता नहीं लगा सकी है। उमेश पाल हत्याकांड में करीब 10 लोगों के साथ गुड्डू भी नामजद है। अब कहा जा रहा है कि उसने अतीक के एक पुराना एहसान चुकाने के लिए पाल पर हमला किया था।

अतीक ने दिए थे गुड्डू मुस्लिम को 8 लाख रुपए
मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि अतीक ने कुछ सालों पहले गुड्डू की मदद की थी। उस दौरान गुड्डू की तबियत बेहद खराब हो गई थी और स्थिति गंभीर बनी हुई थी। कहा जा रहा है कि उस दौरान अतीक की ओर से उसे 8 लाख रुपए की मदद की गई थी। अब उसी एहसाल के चलते गुड्डू ने उमेश पाल पर बम फेंके। हालांकि, इसे लेकर पुलिस की तरफ से आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा गया है। वहीं, उत्तर प्रदेश पत्रिका भी इस बात की पुष्टि नहीं करता।

गुड्डू मुस्लिम पहले भी जा चुका है जेल
माना जाता है कि उमेश पाल हत्याकांड में गुड्डू की भी बम फेंकने में भूमिका रही है। सीसीटीवी में भी उसे देखा गया था। यूपी एसटीएफ के प्रमुख अमिताभ यश बताते हैं, 'अतीक अहमद की गैंग के सभी फरार अपराधियों में से गुड्डू मुस्लिम सबसे खतरनाक है। मैंने उसे 1999 में ड्रग्स की तस्करी करते गिरफ्तार किया था। लेकिन अतीक के वकीलों की मदद से वह छूट गया। वह बम बना लेता है। जब उमेश पाल की हत्या हुई, तो मैंने उसे सीसीटीवी पर आसानी से पहचान लिया था।'

इतना ही नहीं पुलिस अधिकारी का यह भी कहना था कि गुड्डू बहुत का पकड़ा जाना बेहद जरूरी है। वह 1977 में एक टीचर की हत्या के आरोप में भी गिरफ्तार हो चुका है, लेकिन सबूतों के अभाव में छूट गया था। वह धनंजय सिंह, अभय सिंह और मुख्तार अंसारी जैसे उत्तर प्रदेश के कई अपराधियों के साथ भी काम कर चुका है।

फिलहाल, पुलिस ने गुड्डू के अलावा अरमान, साबिर की भी तलाश कर रही है। सभी पर 5 लाख रुपए का इनाम है। इनके साथ ही पुलिस को अतीक की फरार पत्नी शाइस्ता परवीन की भी तलाश है। अतीक के दो बेटे उमर और अली जेल में हैं। दो बेटे बाल सुधारगृह में हैं। जबकि, एक बेटा असद पुलिस एनकाउंटर में ढेर हो गया था।

Published on:
19 Apr 2023 04:34 pm
Also Read
View All