
प्रयागराज: डबल मर्डर के आरोप में सोनभद्र जेल में बंद हिस्ट्रीशीटर पिंटू महरा कुख्यात अपराधी है। वह जेल से दोहरे हत्याकांड का गवाह को जेल से फोन करके धमकाने का मामला सामने आया है। पुलिस अधिकारियों के आदेश पर दारागंज थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। 2009 में नैनी में अनिरुद्ध निषाद और उनके बेटे छगन निषाद बम और गोलियों से भून कर मौत के घाट उतार दिया गया था। दोहरे हत्या के जुर्म पिंटू और उसका भाई अरविंद जेल में बंद है।
गवाह पर 2017 में हुआ था हमला
दोहरे हत्याकांड का गवाह गगन निषाद पर 2017 में दारागंज में बम-गोलियों से हमला किया गया था। हमले से दो अन्य लोग भी जख्मी हुए थे, जिनमें से एक की बाद में मौत हो गई थी। अब गगन के परिवार के ही एक व्यक्ति ने जिला जज को गोपनीय पत्र भेजकर शिकायत दर्ज कराई है। उसने एक ऑडियो भी भेजा है।
जेल में बंद आरोपी ने किया फोन
हत्याकांड के गवाह ने आरोप लगाया है कि ऑडियो में सोनभद्र जेल में बंद पिंटू महरा की आवाज है, जिसने गवाहों को धमकाकर अपने पक्ष में गवाही करा ली। तहरीर में आधार पर ऑडियो की जांच कराकर कार्रवाई की मांग की गई है। दारागंज इंस्पेक्टर वीरेंद्र मिश्र ने बताया कि उच्चाधिकारियों के आदेश पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले जांच की जा रही है।