पुलिस ने कहा मामला कोर्ट में है विचाराधीन
प्रयागराज। जिले में तैनात ट्रैफिक इंस्पेक्टर हंजल अंसारी पर उत्पीड़न सहित कई गंभीर आरोप लगाते हुए उनकी दूसरी पत्नी नूरजहां ने एसएसपी निवास पर धरना दे दिया है। धरने की सूचना पर कर्नलगंज पुलिस महिला को थाने ले गई तो पता चला उसने पहले ही अपने पति पर दो मुकदमे दर्ज करा रखे हैं। अधिकारियों का कहना है कि पारिवारिक विवाद का मामला अदालत में विचाराधीन है इसलिए इस पर थाने से कोई कार्यवाही नहीं की जा सकती है।
संत कबीर नगर जिले की रहने वाली नूरजहां एसएसपी निवास के बाहर सड़क पर अपने घर का सामान लेकर धरने पर बैठ गई। एसएसपी के आवास के बाहर सामान के साथ महिला को बैठा देख वहां भीड़ जुटने लगी। सूचना पर पुलिस पहुंची और महिला को थाने ले आई।
नूरजहां ने आरोप लगाया है कि प्रयागराज में तैनात महाराजगंज के रहने वाले ट्रैफिक इंस्पेक्टर हंजल अंसारी ने 5 जुलाई 2018 को से निकाह किया था। जबकि उससे पहले भी शादीशुदा और तीन बच्चों का पिता है। महिला ने बताया है कि इंस्पेक्टर ने यहां मेहदौरी में मकान किराए पर दिला रखा है। महीनों से वह उसे संपर्क में नहीं है। फोन पर भी बात नहीं कर रहा है। किराया नहीं देने की वजह से मकान मालिक ने निकाल दिया है तो उसे मजबूरन सड़क पर बैठना पड़ा। उसे न्याय और अपना अधिकार चाहिए।
कर्नलगंज थाने के इंस्पेक्टर अरुण त्यागी ने नूरजहां से बातचीत की तो पता चला कि उसने शादी के महीने भर बाद ही 13 अगस्त को संत कबीर नगर में इंस्पेक्टर के खिलाफ दुष्कर्म और उत्पीड़न की धारा में मुकदमा लिखाया था ।फिर चोरी का भी केस लिखाया था। यह सभी मामले अभी अदालत में चल रहे हैं। नूरजहां का कहना है कि मुकदमे बाजी के बीच खुद पति याद इंस्पेक्टर ने ही उसे बुलाकर यहां मेहदौरी में कमरा दिलाया। मगर अब वह फिर किनारा काट रहा है। इंस्पेक्टर के मुताबिक अफसरों ने कहा है कि मामला पहले कोर्ट में है इसलिए नया केस नहीं लिखना है। ट्रैफिक इंस्पेक्टर से इस मामले में बातचीत करके मामले को सुलझाने का प्रयास किया जाएगा।