रायबरेली

Deputy CM के निरीक्षण के बाद 4 डॉक्टरों का तबादला, सीएचसी अधीक्षक को फटकार

रायबरेली में डिप्टी सीएम के निरीक्षण के बाद स्वास्थ्य व्यवस्था में सुधार के लिए चार डॉक्टरों का तबादला किया गया है। निरीक्षण के दौरान डॉक्टरों की अनुपस्थिति और अव्यवस्थाओं पर नाराजगी जताते हुए सीएचसी अधीक्षक को फटकार लगाई गई।

less than 1 minute read
Aug 06, 2024
Deputy CM Brajesh Pathak Raebareli

Deputy CM Brajesh Pathak Raebareli: डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के निरीक्षण के बाद रायबरेली जिले के स्वास्थ्य केन्द्रों पर बड़ा बदलाव हुआ है। बछरावां सीएचसी का निरीक्षण करने के दौरान डिप्टी सीएम ने डॉक्टरों के स्टाफ की अनुपस्थिति और अन्य अव्यवस्थाओं पर नाराजगी जताई।

निरीक्षण के बाद, चार डॉक्टरों का तबादला कर दिया गया है और उन्हें नई सीएचसी में जॉइनिंग दी गई है। डिप्टी सीएम ने चिकित्सीय सेवाओं में सुधार के निर्देश दिए हैं और नए स्थान पर डॉक्टरों को शीघ्र सेवाएं देने का आदेश दिया है।

इसके अलावा, लालगंज सीएचसी के एक डॉक्टर को भी दूसरे अस्पताल में भेजा गया है। निरीक्षण के दौरान बछरावां सीएचसी में डॉक्टरों के स्टाफ की अनुपस्थिति और अन्य अव्यवस्थाओं को देखकर डिप्टी सीएम ने सीएचसी अधीक्षक को फटकार लगाई और तत्काल सुधार के आदेश दिए।

स्वास्थ्य विभाग ने आदेशों का पालन करते हुए नए डॉक्टरों की नियुक्ति सुनिश्चित की है और सभी संबंधित अधिकारियों को स्वास्थ्य सेवाओं में गुणवत्ता बनाए रखने की सख्त हिदायत दी है।

Also Read
View All

अगली खबर