रायबरेली

बेरहम कोतवाल लाइन हाजिर, मासूमों की पिटाई का वीडियो हुआ था वायरल

लालगंज कोतवाल ने भरे चौराहे पर दो किशोरी पर एक के बाद एक ताबड़तोड़ डंडे बरसाये...

2 min read

रायबरेली. लालगंज कोतवाल ने मोबाइल चोरी के शक में मासूमों की निर्ममता से पिटाई कर दी। बेरहम कोतवाल ने भरे चौराहे पर दो किशोरी पर एक के बाद एक ताबड़तोड़ डंडे बरसाये। इस बीच किसी ने चुपके से पिटाई का वीडियो बना लिया। वीडियो वायरल होते ही मौके पर हड़कंप मच गया। आनन-फानन में पुलिस महकमा सक्रिय हुआ और कोतवाल को लाइन हाजिर करने साथ ही मामले की जांच सीओ लालगंज को सौंप दी।

बताया जा रहा है कि वीडियो लगभग एक हफ्ते पुराना है। वीडियो में कोतवाल दो नाबालिग बच्चों की डंडे से पिटाई करते दिख रहे हैं। वह यह भी चेतावनी दे रहे हैं कि यह उनका पहला मामला है, इसलिये छोड़ रहे हैं, अन्यथा दोबारा हरकत करते मिले तो छोड़ेंगे नहीं। मासूमों की बेरहमी से पिटाई का वीडियो वायरल होते ही हंगामा मच गया।

ये भी पढ़ें

लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी के सामने दोहरी चुनौती, देखें वीडियो रिपोर्ट

कई दिन बाद सोशल मीडिया पर वीडियो हुआ वायरल
मामला रेलवे स्टेशन लालगंज परिसर का है। बताया गया है कि रेलवे स्टेशन के पास रहने वाले कुछ नाबालिग बच्चे गली में ताश खेल रहे थे। कुछ लोगों का कहना था कि ताश की आड़ में बच्चे जुआं खेल रहे थे। इसी बीच गश्त पर निकले कोतवाल रवींद्र सिंह की जीप वहां पहुंची। बच्चों को पकड़कर कोतवाल ने डंडे से पिटाई की। इसका किसी ने वीडियो बना लिया। उसे कई दिन बाद ही सही, लेकिन गुरुवार को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया।

पुलिस अधीक्षक का सख्त निर्देश, कहा- अमानवीय व्यवहार बर्दाश्त नहीं
रायबरेली के पुलिस अधीक्षक शिवहरि मीणा ने कहा कि आम नागरिक हो या फिर कोई पुलिसवाला, हर किसी को संविधान और कानून के दायरे में रहकर ही काम करना चाहिये। कोई भी अधिकारी पुलिस वर्दी की हनक में आम जनता के साथ अमानवीय व्यवहार नहीं कर सकती। उन्होंने बताया कि दो किशोरों की पिटाई करने वाले लालगंज कोतवाल रवींद्र सिंह को लाइन हाजिर कर दिया गया है।

देखें वीडियो...

ये भी पढ़ें

मिशन 2019 : विपक्ष की नजदीकियां और अपनों की बगावत से बढ़ रहीं बीजेपी की मुश्किलें

Published on:
06 Apr 2018 11:59 am
Also Read
View All

अगली खबर