रायगढ़

CG Fraud News: महिलाओं से 17 लाख रुपए की ठगी, फरार हुए आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

CG Fraud News: रायगढ़ जिले में धरमजयगढ़ पुलिस ने ग्राम खलबोरा की महिलाओं से करीब 17 लाख रुपए की ठगी कर फरार चल रहे आरोपी धनसिंह अगरिया को गिरफ्तार कर लिया है।

less than 1 minute read
May 04, 2025
7 लाख की ठगी (photo-patrika)

CG Fraud News: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में धरमजयगढ़ पुलिस ने ग्राम खलबोरा की महिलाओं से करीब 17 लाख रुपए की ठगी कर फरार चल रहे आरोपी धनसिंह अगरिया को गिरफ्तार कर लिया है। शनिवार 3 मई को टीआई कमला पुसाम और उनकी टीम ने पत्थलगांव स्थित उसके ससुराल पालीडीह में दबिश देकर आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा।

CG Fraud News: 17 लाख रुपए की ठगी

इस संबंध में पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार प्रकरण वर्ष 2021-22 की है, जब आरोपी धनसिंह अगरिया ने फिनकेयर स्मॉल फाइनेंस बैंक और बेलस्टार माइक्रो फाइनेंस लिमिटेड की धरमजयगढ़ शाखा से गांव की महिलाओं को लोन दिलाने का झांसा देकर फार्म भरवाया। इस समय प्रार्थिया सरस्वती यादव सहित अन्य महिलाओं के नाम पर 30-30 हजार रुपए के लोन स्वीकृत कराए।

लोन की राशि 60 हजार रुपए में से उसने मात्र 10 हजार रुपए लौटाए और शेष रकम स्वयं रख ली। आरोपी ने शुरुआत में कुछ माह तक प्रति किश्त 1840 रुपए जमा किया, लेकिन जनवरी 2022 से किश्त भरना बंद कर गांव से फरार हो गया। जांच में सामने आया कि आरोपी ने केवल सरस्वती यादव ही नहीं, बल्कि गांव की अन्य 23 महिलाओं के नाम पर भी इसी तरह फर्जीवाड़ा कर कुल 17 लाख 16 हजार रुपए की ठगी की।

Published on:
04 May 2025 11:50 am
Also Read
View All

अगली खबर