रायगढ़

CG News: चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई, चेकिंग के दौरान जब्त की 212 किलो चांदी की सिल्लियां

CG News: छत्तीसगढ़ के सरिया पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान बड़ी कार्रवाई करते हुए 212 किलोग्राम चांदी के जेवर और सिल्ली बरामद की। यह चांदी बिना किसी वैध दस्तावेज के ओडिशा ले जाई जा रही थी।

less than 1 minute read
Feb 01, 2025

CG News: सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले की सरिया पुलिस ने चेकिंग के दौरान एक कार से 212 किलोग्राम चांदी की सिल्ली और जेवर पकड़े हैं। चांदी का बिल नहीं दिखा पाने पर पुलिस ने चांदी जब्त कर इसकी सूचना आयकर एवं जीएसटी विभाग को दी है। कार में सवार रायपुर के दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

CG News: वाहन तलाशी के दौरान पकड़ाया आरोपी

जानकारी के अनुसार गुरुवार को कंचनपुर बेरियर के पास वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने ओडिशा से आ रही कार ( सीजी 04 एनजेड 2277) को रोका। कार में दो लोग सवार थे। वाहन की तलाशी लेने पर डिक्की में एवं पीछे सीट में 22 छोटे बड़े बैग एवं 1 अटैची में 212.600 किलोग्राम चांदी की सिल्ली और जेवर (कीमत करीब 1.91 करोड़) मिले।

CG News: पूछताछ करने पर दोनों ने चांदी के आभूषण को रायपुर से ओडिशा होते हुए सरिया सारंगढ़ की ओर परिवहन करना बताया, लेकिन किसी प्रकार का दस्तावेज नहीं दिखा सके। पुलिस ने चांदी सहित कार को जब्त कर सूचना आयकर एवं जीएसटी विभाग को दी गई है। कार्रवाई के दौरान सरिया थाना प्रभारी टीकाराम खटकर, प्रधान आरक्षक सुरेन्द्र सिदार, भुवनेश्वर पण्डा, आरक्षक नर्मदा यादव, राजकुमार साव मौजूद थे।

ये आरोपी गिरफ्तार

  1. कार चालक पप्पू साहू (26) निवासी सेजबहार जिला रायपुर
  2. रामरूची पटेल (38) न्यू संतोषी नगर रायपुर
Published on:
01 Feb 2025 08:02 am
Also Read
View All

अगली खबर