रायगढ़

कांग्रेसियों ने हाथी प्रभावित क्षेत्र के ग्रामीणों संग डीएफओ कार्यालय घेरा

कांग्रेस इस मामले को भुनाने में जुट गई है

2 min read
May 01, 2018
कांग्रेस इस मामले को भुनाने में जुट गई है

रायगढ़. धरमजयगढ़ के कोयलार में हाथी द्वारा एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत के बाद कांग्रेस इस मामले को भुनाने में जुट गई है। घटना के दो दिन बाद धमरजयगढ़ ब्लॉक कांग्रेस ने हाथी प्रभावित क्षेत्र के ग्रामीणों के साथ डीएफओ कार्यालय का घेराव किया। जिसमें बड़ी संख्या में लोगों को हुजूम देखने को मिला। घेराव के दौरान पुलिस के अधिकारी व जवानों को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी।

ब्लॉक कांग्रेस ने हाथी से मौत पर मुआवजा राशि को 4 लाख से 10 लाख करने सहित 5 मांगों का ज्ञापन विभागीय अधिकारी को सौंपा। वहीं उचित कार्रवाई नहीं होने की स्थिति में भविष्य में उग्र आंदोलन की बात कही।

ये भी पढ़ें

राहत देना था तो कहा तीन तहसील सूखे वहीं मध्यान्ह भोजन के लिए बना दिए छह


धमरमजयगढ़ वन मंडल में हाथियों के आक्रमकता को देख क्षेत्र के लोग सहमे हुए हैं। कोयलार मामले में एक साथ 4 लोगों की मौत के बाद ग्रामीणों मेंं काफी आक्रोश देखा जा रहा है। घटना के एक दिन बाद जहां ग्रामीणों ने सीसीएफ बी आनंद बाबू को घेर कर अपना दर्द बयां किया। वहीं दूसरे दिन धरमजयगढ़ ब्लॉक कांग्रेस की अगुवाई में सोमवार को धरमजयगढ़ डीएफओ कार्यालय का घेराव किया। मिली जानकारी के अनुसार स्थानीय विधायक लालजीत राठिया की अगुवाई में इस घेराव कार्यक्रम को आयोजित किया गया था। बैनर पोस्टर में भी विधायक की मौजूदगी देखी गई।

धरमजयगढ़ के दुर्गा पंडाल में इक्_ा हुए कांग्रेसियों के अलावा धरमजयगढ़ वन मंडल के हाथी प्रभावित क्षेत्र के ग्रामीण भी बड़ी संख्या में मौजूद थे। जो दुर्गा पंडाल से होते हुए डीएफओ कार्यालय तक पहुंचे।


जहां वन विभाग की कार्यशैली व हाथियों के बढ़ते उत्पात के बीच ग्रामीणों में काफी नाराजगी देखने को मिली। कांग्रेसियों के साथ ग्रामीणों ने जमकर नारेबाजी की। इस बीच धरमजतयगढ़ पुलिस के अधिकारी व जवानों को भी घेराव के दौरान काफी मशक्कत करते देखा गया। जिसमें उनके पसीने छूट गए। करीब एक घंटे के इस घेराव कार्यक्रम के बाद कांग्रेसियों ने वन मंत्री के नाम एक 5 सूत्रीय मांगों की ज्ञापन भी सौंपा।

ये भी पढ़ें

पीएम अवास बना उगाही का जरिया गढ़उमरिया सरपंच की शिकायत पर जांच शुरू
Published on:
01 May 2018 03:45 pm
Also Read
View All