CM Sai 5 Big Decision Before Loksabha Election 2024 : लोकसभा चुनाव के लिए प्रदेश में कुछ दिनों में ही आचार संहिता लागू हो जाएगी।
CM Sai 5 Big Decision : लोकसभा चुनाव के लिए प्रदेश में कुछ दिनों में ही आचार संहिता लागू हो जाएगी। इससे पहले मुख्यमंत्री साय ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पांच बड़ी घोषणाएं की है। मुख्यमंत्री साय ने प्रेस वार्ता में पांच अहम फैसलों की घोषणा की।
Chhattisgarh Breaking : प्रेस वार्ता में सीएम साय ने 5 बड़ी घोषणा की। जिसमें पहला, सरकारी कर्मचारियों के डीए में चार फीसदी तक बढ़ोतरी की है। (cm sai 5 decision) बता दें की इस फैसले का लाभ पेंशनरों को भी होगा। (cm sai 5 decision) दूसरे फैसले में मुख्यमंत्री साय ने सातवें वेतनमान के एरियर्स के अंतिम किस्त की राशि देने की घोषणा की है। तीसरे फैसले में सीएम साय ने घोषणा की, कर्मचारियों के समस्याओं के समाधान के लिए समिति का गठन किया जाएगा। (big breaking news)
Big Breaking News : चौथे फैसले में मुख्यमंत्री ने घोषणा की है की, पंचायत सचिवों को 55 दिनों की हड़ताल का वेतन भुगतान होगा। (cg breaking) अर्जित अवकाश में समायोजित हड़ताल अवधि होगी। वहीं पांचवें और अंतिम फैसले में मुख्यमंत्री साय ने घोषणा की है की, (cm sai 5 decision) पत्रकारों के खिलाफ किए गए कथित झूठे मुकदमों एवं उत्पीड़न के मामलों में न्याय दिलाने गृह सचिव की अध्यक्षता में कमेटी बनाई जाएगी। (big breaking)