रायपुर

तांत्रिक ने विधानसभा को तंत्र-मंत्र से बांधा, ताकि चौथी बार सरकार बनाने में BJP को न आए कोई बाधा

छत्तीसगढ़ विधानसभा में साढ़े दस किलो की कंठी माला पहनने वाले एक भगवाधारी बाबा सुर्खियों में बने रहे।

2 min read
Jul 05, 2018
चौथी बार बने भाजपा की सरकार इसलिए विधानसभा को तंत्र-मंत्र से बांधने पहुंचे बाबा

रायपुर. छत्तीसगढ़ विधानसभा के तीसरे दिन विधायक पिटाई मामला, शिक्षाकर्मियों के संविलियन मुद्दा तो गूंजा ही। वहीं विधानसभा परिसर में घूम रहे एक भगवाधारी बाबा भी सदन में चर्चा की वजह बने रहे। पूछने पर पता बाबा ने बताया कि छत्तीसगढ़ में भाजपा की चौथी बार सरकार बने इसलिए बाबा विधानसभा को तंत्र-मंत्र से बांधने आए हैं।

बाबा का नाम रामलाल है और वे छत्तीसगढ़ के ही जांजगीर-चांपा के पामगढ़ इलाके के रहने वाले हैं, जिन्हें पामगढ़ के विधायक अंबेश जांगड़े लेकर आए थे। बाबा के पास विधानसभा का पास भी था। इस पास की मदद से वे विधानसभा परिसर में घूम रहे थे।

ये भी पढ़ें

14 फसलों का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ा, जानिए छत्तीसगढ़ के किसानों को कितना होगा फायदा

जब बाबा के विधानसभा परिसर में घूमने की खबर सदन में पहुंची तो कांग्रेस विधायक बृहस्पति सिंह ने उनके घूमने को लेकर सवाल उठाया। बृहस्पति सिंह ने कहा- एक बाबा विधानसभा परिसर में घूम रहे हैं। पता लगाना चाहिए कि वे कौन है? अध्यक्ष गौरीशंकर अग्रवाल ने कहा- कभी भी कुछ भी सवाल नहीं पूछना चाहिए। मैं बाबा को व्यक्तिगत तौर पर जानता हूं वे सज्जन व्यक्ति हैं। मैंने स्वयं उनके साथ फोटो खिंचवाई है।

पहनते हैं साढ़े दस किलो की वजनी कंठी माला

साढ़े दस किलो की वजनी कंठी माला और दसों उंगलियों में अंगूठियां पहने बाबा रामलाल ने बताया कि यहां मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह और भाजपा को विजय दिलाने का संकल्प लेकर आए हैं, इसमें कोई बाधा न आए इसलिए विधानसभा को बांधने आए हैं।

बाबा ने बताया कि जल्द ही हवाई जहाज से अमरनाथ की यात्रा पर निकल जाएंगे और वहां अपनी जटा खोलेंगे। विधानसभा परिसर में पत्रकारों से चर्चा करते हुए बाबा रामलाल ने बताया कि वे भारतीय जनता पार्टी के मंडल अध्यक्ष हैं और विधायक अंबेश जांगड़े के द्वारा प्रवेश पास बनाए जाने के बाद विधानसभा घूमने आए हैं। उन्होंने बताया कि वे पिछले 20 सालों से तंत्र-मंत्र कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें

विधानसभा का मानसून सत्र: विपक्ष के जवाब में सीएम ने कहा- गलती किसी और ने की प्रायश्चित हमने किया
Updated on:
06 Jul 2018 12:24 pm
Published on:
05 Jul 2018 02:40 pm
Also Read
View All