CG Ration: रायपुर जिले में कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि राशन दुकानों में जनता से अंगूठा लगवाकर चावल की जगह नकदी दी जा रही है।
CG Ration: छत्तीसगढ़ के रायपुर जिले में कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि राशन दुकानों में जनता से अंगूठा लगवाकर चावल की जगह नकदी दी जा रही है। प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा कि यह कैसा चावल उत्सव है, जिसमें राशन दुकानवाले आम जनता से अंगूठा लगवाकर चावल की जगह नकदी दे रहे हैं। राशन दुकान में ही चावल की खरीद बिक्री हो रही है।
आखिर यह चावल कौन खरीद रहा है? राशन दुकान में खरीदी गई चावल की आपूर्ति किसको की जा रही है? जांच का विषय है जिस प्रकार से शिकायतें प्राप्त हो रही है यह नान घोटाला से भी बड़ा चावल घोटाला की ओर इशारा कर रहा है? स्टाक और परिवहन केवल कागजों पर दिखाया जा रहा है, पीडीएस का चावल आखिर जा कहां रहा है?
दुर्ग में चावल की हेराफेरी में भाजपा नेता पर गंभीर आरोप लगे हैं। सरकार 3 महीने का चावल देने के नाम से चावल उत्सव मना रही है जो सिर्फ विज्ञापनों में है। मात्र 33 प्रतिशत जनता को अब तक चावल मिला है वो भी कागजों में।